Ищем путь к покупателю

Ищем путь к покупателюПути, по которым можно добраться до ваших клиентов делятся на следующие направления: собственные сайты, онлайн-продажи, партнерские продажи и продажи, ориентированные на оптовых покупателей. Каждый из этих каналов имеет свою специфику, и использовать нужно максимально эффективно, причём лучше, если это одновременное использование сразу нескольких вариантов.

Впрочем, насколько бы сильно не отличались каналы работы друг от друга, их связывают общие принципы работы, о которых я и планирую поговорить далее.

Итак, каждый канал работы имеет следующую структуру, которую необходимо тщательно прорабатывать:

  • Информирование клиентов о продукции и услугах;
  • Сбор оценок по вашему предложению от клиентов;
  • Процесс покупки;
  • Процесс доставки;
  • Сервисное (послепродажное) обслуживание.

Наиболее важными задачами здесь является поиск ответов на следующие вопросы:

  • По каким каналам клиенты хотят более всего совершать покупки?
  • Какой канал будет наиболее эффективным и действенным?
  • В каком канале Вы видите наилучший способ для достижения потенциальной клиентской аудитории?

Позвольте мне привести вам одни наглядный и понятный пример.

Например, Вы занимаетесь тем, что предоставляете возможность покупать своим клиентам юридические адреса. Что это за аудитория, как Вы думаете? Как Вам выйти именно на целевого клиента быстро и просто?

Оказывается, как показывают исследования, целевой аудиторией таких предложений являются в основном молодые люди от 25 до 40 лет, которые открывают свой бизнес, и стремятся максимально эффективно его раскрутить, при этом сведя к минимуму различные расходы. И ещё данная категория граждан активно пользуется Интернетом. Ответ, на поставленный выше вопрос, напрашивается сам собой: «Необходимо создать специализированный Интернет ресурс, через который и предлагать свои услуги, чтобы каждый желающий мог купить московский юрадрес по максимально выгодной ему цене, максимально быстро и просто».

И совершенно бессмысленно в данном случае, например, расклеивать объявления на остановках и столбах, так как ваша целевая аудитория их вообще никогда не читает.

Весьма познавательный материал, не так ли?! Думаю, что Вы нашли много полезной для себя информации, прочитав эту статью, сайта Bllo.net

Понравилась статья? Окажите её автору уважение, поддержав проект:

Оставить Ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*