Использование спутникового мониторинга

Использование спутникового мониторингаГоворя о безопасности, которой в настоящее время уделяют особ пристальное внимание, невозможно не сказать о том, что эту самую безопасность сегодня научились уже контролировать на самом высоком уровне – из космоса! Выполняют такой контроль специализированные системы, состоящие из десятков спутников.

Определяющим моментом в формировании полноценной спутниковой навигации принято считать конец 70-х годов прошлого века, та как именно в то время была изобретена система, которая позволила фиксировать координаты наземных объекта, посредством радиосигналов, которые передавались со спутников. Спустя более полувека с тех пор системами спутниковой навигации пользуются в геодезии, при проведении спасательных операций, в баллистике, для обеспечения безопасности и удобства перевозимых грузов.

Каким бы ни был современный вариант работы навигатора должен соответствовать основному требованию – точность определения пространственных и временных координат и возможность получать навигационную информацию в любой момент. Таким образом, спутниковый мониторинг на сегодняшний день имеет весьма большое значение в нашей жизни. Познакомиться более подробно с его основными характеристиками и вариантами использования Вы можете на сайте omnicomm.by.

Основная идея функционирования данной системы заключается в том, что специальный приёмник сигналов вычисляет точную задержку того, как распространяется сигнал от используемых спутников до приёмного устройства. В итоге работа такой системы базируется на вычислении расстояния от излучателя, установленного на необходимо объекте до системы спутников. В конечном итоге, вычислив расстояния от объекта до всей системы спутников, используемых системой в конкретном случае, предельно просто фиксируется реальное пространственное местоположение объектов.

Весьма познавательный материал, не так ли?! Думаю, что Вы нашли много полезной для себя информации, прочитав эту статью, сайта Bllo.net

Понравилась статья? Окажите её автору уважение, поддержав проект:

Оставить Ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*