Нюансы ремонта ноутбука

Нюансы ремонта ноутбукаНа днях я столкнулся с проблемой – у меня поломался ноутбук, и я на некоторое время бы лишен возможности работы на нём, то есть работать в Интернете. Это время я провел, признаюсь честно, неплохо! И сейчас расскажу Вам по порядку, как это было!

Во-первых, я обзвонил всех своих знакомых, у которых есть ноутбуки, и поинтересовался, не сталкивались ли они с проблемой, которая неожиданно образовалась у меня. Ах, да, я забыл сказать о том, что у моего ноутбука просто перестала работать клавиатура. Да-да, я знаю, что могут сказать некоторые из Вас о том, что можно просто купит самую обычную клавиатуру и подключить её к ноутбуку, но я хотел именно разобраться в проблеме, а не обходить её, поэтому решил разбираться до конца!

Из того, что мне посоветовали знающие люди, я сначала внимательно осмотрел свой компьютер и поставил ему свой диагноз. Прежде всего, никаких видимых повреждений на корпусе ноутбука не было, то есть, очевидно, что проблема была внутри, то есть с периферийными устройствами. Зная немного устройство клавиатуры, я предположил, что повреждены дорожки, проводящие электрический сигнал.

Далее я последовал советам умных людей и сделал следующее:

  1. Выключил ноутбук;
  2. Используя отвертку, демонтировал клавиатуру и промыл её дистиллированной водой.
  3. Затем я высушил её, используя фен.

После всех, описанных выше манипуляций, я подождал ещё пару суток, и все собрал заново. Просто?! Да, в моём случае всё оказалось достаточно просто! Однако, я бы Вас предостерёг заниматься ремонтом ноутбука самостоятельно, поскольку большинство поломок всё-таки внимания настоящих специалистов. Например, Вы можете обратиться в   сервисный центр самсунг ремонт ноутбуков в котором выполняют настоящие профи своего дела. В итоге такого ремонта Вы получите просто идеальный результат, и стопроцентную гарантию на него.

Согласитесь, что не всегда хочется платить свои кровно заработанные деньги кому-то за починку компьютера, тем более, когда Вы думаете о том, что уже разбираетесь в каких-то вопросах ремонта самостоятельно. Но с другой стороны ноутбук – это недешёвая техника, которую жалко будет просто так испортить, а ведь сделать это проще простого! Именно по этой причине советую пользоваться в этом деле помощью специалистов.

Весьма познавательный материал, не так ли?! Думаю, что Вы нашли много полезной для себя информации, прочитав эту статью, сайта Bllo.net

Понравилась статья? Окажите её автору уважение, поддержав проект:

Оставить Ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*