Актуальность использования плагинов

Актуальность использования плагиновОпытные разработчики блогов прекрасно знают, что при работе с «WordPress» для администрирования невозможно обойтись без его плагинов. Для начинающих пользователей достаточно и тех функций, которые обеспечивает начальная версия системы управления (CMS).

Настолько ли необходимы плагины?

Плагин – это небольшая вспомогательная программа, предназначенная для расширения возможностей и улучшения основной программы (в данном случае – система «WordPress»). В нем должна содержаться информация, в каком конкретно месте программы он должен быть задействован. Точно также и в основной программе должен быть механизм работы с плагинами.

Чаще всего один плагин отвечает за одну функцию. Конечно, есть и многофункциональные плагины, но встречаются они редко и уступают по удобству и эффективности монофункциональным.

Плагин начинает работать сразу после активации и запускается тогда, когда в нем возникает потребность.

Несмотря на то, что вспомогательные программы «WordPress» встраиваются в систему, их файлы находятся в отдельной папке и, при обновлении CMS их не придется переустанавливать.

Когда я завершал написание этого поста, мне пришла в голову одна мысль, которая не касается напрямую «ВордПресса», и его использования, но всё-таки некие аналогии тут можно провести. Согласитесь, что, скажем, те же услуги грузоперевозок, если нам нужно перевести какой-нибудь важный груз, то мы непременно обращаемся к профессионалам высокого класса, например, в транспортную компанию  «Union Logistics». Аналогично и с выбором CMS, следует доверять свой бизнес только надёжным системам, которые будут его «везти» в сети Интернет максимально безопасно и качественно!

Весьма познавательный материал, не так ли?! Думаю, что Вы нашли много полезной для себя информации, прочитав эту статью, сайта Bllo.net

Понравилась статья? Окажите её автору уважение, поддержав проект:

Оставить Ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*