Хакеры атаковали банк «JP Morgan Chase»

Хакеры атаковали банк «JP Morgan Chase»«Один из крупнейших американских банков «JP Morgan Chase» вчера стал объектом массивной хакерской атаки, что привело к приостановке основного сайт банка на нескольких часов», — сообщает интернет-издание «CNET».

Официальный представитель «JP Morgan» подтвердил нападение, но при этом отметил, что сайты филиалов банка, а также мобильные приложения для работы с вкладами, продолжали функционировать в штатном режиме и атаке не подвергались.

Тем не менее, руководством банка было принято решение, на время пока не будут устранены все проблемы с основным сайтом, в целях безопасности, ограничить всем заказчикам вхождение в их аккаунты и управление их деньгами. Впрочем, представители банка довольно активно бросились успокаивать своих клиентов, что служба безопасности банка полностью сдерживает DDOS-атаку, и так ни в коей мере не сможет нарушить безопасность системы и вклады клиентов останутся нетронутыми. Несколько назад, основной сайт «JP Morgan» был восстановлен и в настоящее время работает должным образом.

Напомню, что это уже далеко не первая подобная атака на крупнейшие банки США. В последние месяцы, подобные DDOS-атак были проведены хакерами на сайты банков «Bank of America», «Wells Fargo»,  «HSBC» и другие. Кроме того, в течение последнего месяца, даже Федеральная резервная система США стала жертвой хакеров. Тогда группа, взявшая на себя ответственность за это преступление, назвалась «Anonymous», заявившая о том, что она планирует в ближайшее время продолжить атаки на более чем 4000 банков.

Да, люди просто сходят с ума от своих способностей и уверенности в своей безнаказанности. Нет, чтобы заняться делом, работать, рожать и воспитывать детей, занимаются чёрт знает чем. А ведь страдают от их действий простые люди, которым плевать на их амбиции и комплексы, они хотят жить и наслаждаться жизнью, дыша полной грудью, радоваться каждому дню!  Мне вот, например, нужно сегодня написать несколько статей на свой любимый сайт, купить наушники Philips, что и сделаю чуть позже интернет магазин shop.philips.ru, потом схожу за дочкой в детский сад и так далее.

В общем, ни какие глупости времени у меня просто нет, чего и Вам желаю, дорогие мои читатели!

Весьма познавательный материал, не так ли?! Думаю, что Вы нашли много полезной для себя информации, прочитав эту статью, сайта Bllo.net

Понравилась статья? Окажите её автору уважение, поддержав проект:

Оставить Ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*