Использование выделенного сервера

Целесообразность использования выделенного сервераВыделенный сервер, в отличие от виртуального хостинга, представляет собой отдельную физическую машину, которая полностью переходит в распоряжение клиента, который может по своему усмотрению изменять и модернизировать на нем программное обеспечение и проводить любые технические работы. Это никак не скажется на работе других серверов.

Выделенные сервера (dedicated server) используют для хранения и запуска приложений с повышенными требованиями к безопасности или характеристикам сервера или для работы с программами, которые не могут одновременно существовать в одном источнике.

Кстати, обо всех преимуществах и особенностях использования выделенного сервера, а также об аренде серверов различных типов можно узнать непосредственно у тех компаний, которые занимаются предоставлением таких услуг. Например, это можно сделать, посетив сайт dcwin.com.ua, на котором описанная выше услуга предоставляется на очень выгодных условиях и очень качественно.

Но вернёмся к тому, что называют преимуществами использования удалённых серверов. К преимуществам использования удаленного сервера относят:

  • возможность «разгрузки» основного сервера;
  • возможность безперебойного доступа к веб-серверу и базам данных, даже если они находятся на разных машинах и на сервере происходят технические работы;
  • обеспечение повышенной безопасности базам данных. Если они находятся на выделенном сервере, то при проникновении в систему злоумышленника, он не сможет получить к информации полных прав доступа;
  • возможность удаленной настройки BIOSа с помощью KVM/IP.

Очень часто удаленные серверы используют для поддержания работы онлайн-игр с серьезной графикой и большим количеством участников.

Весьма познавательный материал, не так ли?! Думаю, что Вы нашли много полезной для себя информации, прочитав эту статью, сайта Bllo.net

Понравилась статья? Окажите её автору уважение, поддержав проект:

Оставить Ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*