Кондиционирования и вентиляция офисов

Кондиционирования и вентиляция офисовПараметры воздуха в рабочих зонах (температура, влажность, наличие вредных примесей и скорость движения воздуха) нормируются достаточно долго и прописаны в СНиПах и заставляют проектировщиков соблюдать определенные нормы. Владельцы предприятий, относящихся к малому и среднему бизнесу, все чаще начинают учитывать данные нормы при организации рабочих мест.

По сравнению с ситуацией, наблюдаемой в 60-е годы, в наше время создание систем вентиляции и кондиционирования уже не считается вспомогательными проектами и на их разработку, и монтаж выделяется все большая часть от общей стоимости здания (до 50% от общей стоимости проекта). Также, при проектировании строения, следует учитывать его влияние на окружающую среду, так как это серьезно сказывается на рыночной стоимости здания.

На сегодняшний день в качестве систем центрального кондиционирования все чаще используют оборудование, холодоносителем в котором является вода. Для этого на кровле здания ставят холодильную машину (чиллер) необходимой мощности, который может обслуживать несколько систем: систему центрального кондиционирования, систему фанкойлов (местных доводчиков), систему воздухоохладителей приточных установок и пр.

Таким образом, грамотно установленная система вентиляции и кондиционирования – это не только создание идеально микроклимата в необходимых нам помещениях, это ещё и залог того, что сотрудники, работающие у нас, будут меньше болеть и будут иметь высокую эффективность. Конечно, болезни болезням рознь, и заболеть можно самыми различными путями, но в любом случае, скажем, то же лечение кандидоза, о котором идёт речь на сайте venero-pro.ru, пройдёт совершенно безболезненно и быстро, если всё делать по уму.

Итак, подводя итог изложенному выше материалу, мне бы хотелось отметить, что  бизнес складывается из целого ряда самых мелких деталей, которые в итоге весьма существенно влияют на его эффективность. Именно по этой причине, нужно учитывать всевозможные нюансы и делать всё, чтобы Ваши сотрудники были не только профессионалами своего дела, но и по-настоящему здоровыми людьми.

Весьма познавательный материал, не так ли?! Думаю, что Вы нашли много полезной для себя информации, прочитав эту статью, сайта Bllo.net

Понравилась статья? Окажите её автору уважение, поддержав проект:

Оставить Ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*