Можно ли верить сайтам, оценивающим гостиницы

Можно ли верить сайтам, оценивающим гостиницыНа просторах интернета появляется все больше сайтов, специализирующихся на описаниях и оценках самых разных гостиниц во многих городах мира. Здесь представлены отзывы бывалых туристов, их впечатления, фотографии, информация о ценах, размещении и т.п.

Действительно, спрос, как всегда, рождает предложения. Перед любой поездкой, путешествием мы забиваем в поисковой строке браузера запрос «хостел красная пресня мо», в надежде на то, что всемогущий и мудрый интернет откроет нам все секреты того или иного места проживания. Но действительно ли вся эта информация является правдивой, можно ли верить тем восторженным откликам и не пишутся ли они в рекламных целях? Как найти действительно объективную информацию?

Ни для кого, конечно, секретом не является, что в сети очень много заказных отзывов, написанных либо для рекламы, либо, наоборот, для антирекламы отеля со стороны конкурентов. Как их отличить? Однозначно, что если отзыв состоит только из положительной или только из отрицательной информации, да еще написанный прекрасным литературным языком, с использованием изысканных деепричастных оборотов, то данная информация ложная. Видели ли вы такого разгневанного туриста, который решил написать отзыв об отеле в виде литературного эссе? Такое, конечно, может случиться, но исключительно редко, эмоции в целом не дадут возможности написать складный текст.

Но несмотря ни на что, подобные сайты очень удобны для того, чтобы получить информацию о размещении, достаточно запроса: гостиница при донском монастыре цены — и на экране появляется все что нужно.

Для того, чтобы удостовериться в полученной информации о гостинице, стоит просмотреть разные сайты. Крупные сайты, которые дорожат своей репутацией, борются за каждого посетителя и свой рейтинг, никогда не разместят на своих страницах откровенный бред и рекламу, поэтому если на сайте большое количество отзывов, то данному ресурсу вполне можно доверять. Но насторожитесь, если существуют только положительные отзывы: не может быть так, чтобы все нравилось абсолютно всем. Скорее всего, негатив был удален.

Необходимо также понимать и то, что отзывы пишутся в основном для того, чтобы выплеснуть наболевшее. Человек, прекрасно отдохнувший, приехав домой, вряд ли кинется к компьютеру, чтобы расписать все преимущества той или иной гостиницы. А тот, у кого поездка была испорчена, обязательно напишет отрицательный отзыв, причем сделает это как можно быстрее. Однако такие мелкие недостатки, как то невозможность общения с кухонным работником в Египте на русском языке или отсутствие ежедневно чистого белья в отеле 2 звезды не должно останавливать, нужно адекватно воспринимать информацию и умело анализировать ее.

Весьма познавательный материал, не так ли?! Думаю, что Вы нашли много полезной для себя информации, прочитав эту статью, сайта Bllo.net

Понравилась статья? Окажите её автору уважение, поддержав проект:

Оставить Ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*