Некоторые аспекты удалённой работы

Некоторые аспекты удалённой работыУдаленная работа – достаточно распространенное явление в развитых странах, постепенно добирается и до России. Хотя большинству людей еще сложно представить себе, что они смогут заключать договора, не выходя из дома.

На сегодняшний день в газетах по трудоустройству можно увидеть множество предложений об удаленной работе: «свободный график», «фрилансинг», «работа на дому» и пр. Означают ли эти понятия одно и то же?

Если говорить о том, что же собой представляет удаленная работа, то здесь следует отметить, что это понятие, которое может включать в себя как надомную, так и дистанционную работу. При этом удалённая работа в интернете – это особый вид деятельности, который набирает всё большие обороты, тесня другие варианты заработка весьма успешно.

Удаленная работа — определение, обозначающее, что сотрудник может выполнять свои обязательства перед работодателем вне офиса.

Дистанционная работа – взаимодействие работодателя и работника, офисы которых находятся в разных регионах.

Понятие «надомная работа» сегодня имеет чёткое определение в Трудовом кодексе. Здесь говорится, что надомные работники – это люди, которые заключили договор, подразумевающий  выполнение ими различных работ на дому, используя материалы и инструменты заказчика, либо собственные ресурсы. Как правило, результатом работы на дому является материальная продукция.

Итак, если подвести некий итог, изложенным выше мыслям, то следует для себя чётко разграничить целый ряд понятий, о которых шла речь, поскольку многие люди, не видя разницы между ними, зачастую их просто путают и не понимают, что такая путаница может привести к нежелательным последствиям.

Весьма познавательный материал, не так ли?! Думаю, что Вы нашли много полезной для себя информации, прочитав эту статью, сайта Bllo.net

Понравилась статья? Окажите её автору уважение, поддержав проект:

Оставить Ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*