Работа с сайтом: первые шаги

Работа с сайтом: первые шагиДля создания проекта собственного сайта не нужно сразу приглашать веб-дизайнера и программистов, или самому изучать «HTML». Можно обойтись листом бумаги, ручкой или карандашом, освободить время и включить голову.

1. Определитесь, чего вы хотите достичь с помощью этого сайта и кто заинтересуется им. Если вам нужна просто личная страничка, то можете использовать любой бесплатный конструктор и потренироваться на нем. Но в случае необходимости в более широкой аудитории, заведите себе блог, пишите на нем статьи и приглашайте туда друзей.

2. Если ваша задумка должна приносить прибыль, то постарайтесь рассчитать и спрогнозировать ее.

3. Создайте бизнес-план проекта, для этого четко распишите цели, способы решения возникающих задач и прочее. Помните, вы пишете не для кого-то, а прежде всего для себя, тогда он произведет лучшее впечатление на инвесторов. Кроме того, это поможет Вам, когда Вы будете заказывать создание сайта у специалистов, так как сможете не просто на словах, а в подробнейших деталях описать то, что Вам необходимо в виде конечного продукта. Такой подход, безусловно, и ускорит процесс создания самого сайта, так как различных согласований и уточнений потребуется на порядок меньше.

4. Исследуйте тему, которой будет посвящен ваш сайт. Для этого изучите похожие существующие и поймите, что вы можете привнести нового, какие материалы вам доступны, и что еще может пригодиться потенциальным читателям.

Итак, надеюсь, что мне удалось убедить Вас в необходимости планомерной и очень тщательной проработке всего подготовительного материала, который поможет Вам создать Ваш ресурс максимально быстро и просто. Ну, а без такого планирования и подготовки, просто не обойтись.

Весьма познавательный материал, не так ли?! Думаю, что Вы нашли много полезной для себя информации, прочитав эту статью, сайта Bllo.net

Понравилась статья? Окажите её автору уважение, поддержав проект:

Оставить Ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*