Бизнес на УФ-печати

Бизнес на УФ-печатиИспользование разных видов печати на сегодняшний день стало обыкновенным делом, и никто уже не вспоминает те времена, когда их было на порядок меньше, и как такового выбора у людей просто не было. В настоящее время одним из наиболее эффективных и выгодных вариантов печати стала ультрафиолетовая печать (УФ-печать), принцип нанесения которой заключается в использовании особых чернил, твердеющих под действием ультрафиолета в результате процесса полимеризации.

Преимущества этой печати в том, что изображения могут наноситься на поверхности, имеющие любой формат и структуру, а поскольку чернила вообще не впитываются материалом, располагаясь на нём в виде тонкой плёнке, нанесённое изображение всегда будет очень чётким и насыщенным. Единственный нюанс связан с нанесение такой печати на поверхности, имеющие глянцевое покрытие, в данном случае их предварительно обрабатывают особым скрепляющим раствором.

Используемые в печати чернила чрезвычайно надёжные, и длительное время сохраняют свою презентабельность, цвет, не облазят и не выгорают. К тому же сама по себя УФ-печать, которую Вы можете, кстати, заказать в компании «Paraprint», полностью безопасна для человека и окружающей среды, поэтому её часто используют на продукции, имеющей высокие санитарные требования.

Интересно и то, что с технологической точки зрения оборудование, используемое для УФ-печати отлично выполняет трафаретную и широкоформатную печать, при этом печатной основой могут быть, как гибкие носители, так и твёрдые: акрил, органическое стекло и зеркальные поверхности, пластмасса, кожаные изделия, деревянные поверхности и другие. Этот факт делает использование данного вида печати отличным вариантом при работе по обустройству интерьеров и фасадов зданий.

Весьма познавательный материал, не так ли?! Думаю, что Вы нашли много полезной для себя информации, прочитав эту статью, сайта Bllo.net

Понравилась статья? Окажите её автору уважение, поддержав проект:

Оставить Ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*