Блогерство как стиль жизни

Блогерство как стиль жизниБлогерство сегодня не только в моде, но даже может приносить доход (о том, как заработать на блоге, лучше говорить отдельно). Вообще, постоянно принимать участие в жизни чужих блогов настолько же важно, насколько важно вести свой.

Мало того, в последнее время создатели блог-сервисов открывают для авторов огромное количество новых приятных возможностей: хранение ссылок и файлов, добавление фотографий и так далее. И тут хотелось бы привести один наглядный пример, который расставит всё по своим местам. Итак, сервис liveinternet.ru недавно вообще повёл себя как типичная соцсеть и ввёл в оборот резюме с анкетой, которые можно заполнить по желанию, и возможность поиска как сослуживцев, одноклассников и других знакомых, так и специалистов).

Более того, теперь для ведения блога не нужны знания программирования, хотя раньше требовалось знать HTML на базовом уровне. Думается, всё это сильно способствует и будет способствовать увеличению популярности блогов.

Из блог-служб рунета самой популярной стабильно является Livejournal.com (ЖЖ), а второй по распространённости — liveinternet.ru («лиру», «лируха») Между прочим, последняя иногда бывает даже техничнее ЖЖ. Можно выделить ещё blog.com и dirty.ru (кстати, именно там впервые поПРЕВЕДствовал юзеров бессмертный МЕДВЕД). В наши дни блог-служб очень много, и каждый найдёт подходящий для себя сервис.

Да, хотел бы рассказать Вам в заключении одну маленькую историю о том, как мой друг – заядлый блогер, у которого несколько блогов на разных бесплатных сервисах, однажды наглядно показал мне на то, что такое блогерство – во всей своей красе! Дело в том, что на одни месяц прошлым летом он уехал на дачу, на которой я точно знаю, у него не было проведено электричество, но он при этом з завидной регулярностью по вечерам продолжал строчить заметки в свои блоги, на которые я регулярно заглядывал. Так вот, оказалось, что именно ради того, чтобы не отрываться от жизни интернет-сообщества он приобрёл перед поездкой генератор для дачи, с помощью которого и запитал всё оборудование своего дома, и, конечно же, свой любимый ноутбук!

Весьма познавательный материал, не так ли?! Думаю, что Вы нашли много полезной для себя информации, прочитав эту статью, сайта Bllo.net

Понравилась статья? Окажите её автору уважение, поддержав проект:

Оставить Ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*