Что делать с блогом?

Что делать с блогом?Вопросы, которые часто задают мне мои знакомые, которые только хотят начать вести собственные блоги в сети Интернет, бывают очень похожи, и чаще всего сходятся к одному и тому ж: « Вот я создал блог и что же теперь мне с ним делать?». Давайте попробуем разобраться в данном вопросе, по возможности, максимально обстоятельно.

На первый взгляд, ответ лежит на поверхности: блог — интернет-аналог классического бумажного дневника, значит, его нужно использовать с теми же целями. Но это не полностью верно, ведь электронный дневник кое-чем отличается от бумажного. К тому же понятие блога гораздо более развёрнутое.

Понятно, общее свойство всех дневников таково: в них можно заносить эпизоды своей биографии, интересные происшествия, собственные размышления и другую нужную автору информацию. Главное в блоге вот что: он открыт для всех сетевых пользователей. Вести никому не доступный электронный дневник можно хоть в текстовом редакторе, и тогда его смысл ничем не будет отличаться от смысла бумажного дневника. При этом хочется отметить, что большое количество людей, которые ни за что бы не стали вести бумажный дневник, ведут блоги, несмотря на сопряжённые с этим сложности (ведь для заполнения онлайн-дневника приходится расходовать трафик).

Всё дело в том, что блог — это не просто запись личной информации. Это в гораздо большей степени средство общения между блогерами. По сути, это форма социальной сети, поэтому блоги и множатся в таком количестве. Большинство из них открыто для комментариев, автор может вступать в сообщества (дневники для совместного ведения).

Таким образом, перефразирую слова классика, можно сказать, что блог сегодня – это больше, чем просто блог! Насколько радужные перспективы это рисует для блогов сказать я не берусь на перспективу лет эдак в пять, но то, что в ближайшую пару-тройку лет они будут только укреплять свои позиции – это однозначно!

Весьма познавательный материал, не так ли?! Думаю, что Вы нашли много полезной для себя информации, прочитав эту статью, сайта Bllo.net

Понравилась статья? Окажите её автору уважение, поддержав проект:

Оставить Ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*