Есть ли будущее у «Bing»?

Есть ли будущее у «Bing»?Поисковый сервис «Bing», детище компании «Microsoft», сохраняет свои перспективы на широкое распространение. Но расходы на его содержание все больше возрастают. Только в последнем финансовом квартале на развитие данного направления своей деятельности корпорация вложила более 713 млн долларов США. Но вместе с расходами растет и прибыль, так за размещение рекламы в этой системе, компания получила на 19% больше предыдущих показателей.

Если рассматривать мировой рынок поисковых систем, то сложно представить, что кто-то может потеснить «Google», с их 85,75%, остальные разработчики делят между собой оставшиеся кусочки «Yahoo!» – более 5% мирового объема, «Baidu» – чуть более 3,5%, а Bing – всего лишь 3%.

Кстати, если Вас интересуют самые интересные и актуальные вопросы, которые появляются в Интернете, то Вы в обязательном порядке должны посетить  сайт http://ask-like.net/, на котором предоставлено много материалов по темам, поднимаемым на ask.fm и sprashivai.ru.

Но вернёмся непосредственно к поисковикам. Для привлечения новых пользователей ход идут все средства – улучшение дизайна поисковой системы, разработка программного обеспечения для улучшения функциональности и новейшие достижения в области графического оформления, появление новых задач и прочее.

Но всех интересует вопрос, на сколько у инвесторов «Microsoft» хватит терпения, пока убыточное онлайн подразделение не закроют.

А недавняя сделка с «Yahoo!» Ненамного улучшила положение, ведь для того, чтобы схема сотрудничества стала функциональной и начала приносить доход, нужно многое изменить, и поэтому прибыль планируется только в начале 2014 года.

Весьма познавательный материал, не так ли?! Думаю, что Вы нашли много полезной для себя информации, прочитав эту статью, сайта Bllo.net

Понравилась статья? Окажите её автору уважение, поддержав проект:

Оставить Ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*