Из истории появления блогов

Для чего нам нужны блоги?Я думал, что назову статью «Что такое блог», но потом осознал, что в наши дни с этим понятием знакомо большинство людей. Популярность этих интернет-дневников сегодня растёт не по дням, а по часам — за последние полтора года блоги стали распространяться с удвоенной скоростью. По сведениям холдинга ROMIR Monitoring, объяснить слово «блог» смогли 61% интернет-пользователей.

Для сравнения, ещё в начале прошлой осени 62% пользователей даже не знали, что такое ЖЖ. На всякий случай, поясню: блог — сокращение от web log (англ. сетевой журнал) Если услышите где-то словосочетания «сетевой дневник», «онлайн-дневник«, «интернет-дневник», знайте, что имеется в виду всё тот же блог.

Считается, что идею таких дневников разработал создатель интернета, британец Тим Бернерс-Ли. В 1993 году Тим опубликовал на сайте info.cern.ch перечень появившихся сайтов и ссылок на обновившиеся браузеры. Спустя пять лет составили перечень блогов, а ещё через один год блогеры (т.е. авторы интернет-дневников) обосновались на портале по адресу portal.eatonweb.com.

В то же самое время команда Pitas (адрес www.pitas.com) открыла свободный доступ к разработанному своими стараниями блог-сервису. В знаковом для блогов 1998 году появилась и служба LiveJournal. Его российская версия, ЖЖ (Живой Журнал) до сих пор является раем для отечественных литературных бездарностей и неформальных идеологов. Сам термин «блог» придуман завсегдатаем интернета Петером Мерхольцем — он переделал «web log» в «we (англ. мы) blog». С 2003 года слово определяется в Оксфордском словаре как дневник любого количества авторов, записи в котором идут от новых к более старым.

Да, завершая написание этого материала, мне бы хотелось Вам напомнить о том, что любые качественные и недорогие аксессуары для телефонов Samsung и смартфонов, могут быть Вами приобретены на специализированном сайте. Именно здесь Вы наверняка сможете не просто удовлетворить свой интерес в плане покупки аксессуаров для телефона, которые хотели приобрести, но и найдёте ещё много интересного для себя. Рекомендую!

Весьма познавательный материал, не так ли?! Думаю, что Вы нашли много полезной для себя информации, прочитав эту статью, сайта Bllo.net

Понравилась статья? Окажите её автору уважение, поддержав проект:

Оставить Ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*