Как правильно заместить вакантные должности

Как правильно заместить вакантные должностиВ последнее время на страницах моего сайта мне всё чаще приходится отвечать вопросы читателей, которые обращаются ко мне за советом о том, как более эффективно подбирать персонал для компании. И в качестве наиболее конкретных проблемах, как правило, указываются требования к кандидату и анализ самой вакантной должности, в плане их расплывчатости и неопределённости.

В рамках данного материала, мне бы хотелось рассмотреть более точные характеристики процесса выбора того или иного кандидата на строго определённую должность.

Действительно, задаваемый так часто вопрос, заставил меня подумать о том, а насколько вообще актуален и эффективен имеющийся набор правил и рекомендаций, который применяется на сегодня и является самым распространённым. И, как оказалось, он является весьма невнятным, как процесс отбора самих кандидатов. Безусловно всё можно поручить делать специалистам по HR внутри самой компании (если они есть!), но, так или иначе, в итоге остается всё равно не очень ясно, как правильно вести весь процесс замещения вакантных должностей, почему и что должно быть сделано.

Лично для меня кажется почти мистическим действие, когда люди предсказываю с высокой степенью определенности будущего поведения заявителя на вакансию, и умеют анализировать то, в какой степени человек, сидящий перед ними, будет соответствовать требованиям работы и особенностям самой организации — её организационной культуре и так далее.

Особо много неопределенности возникает, при определении соответствия кандидата требованиям, которые представлены к его должности, то есть насколько подробное и правдоподобное портфолио человека представляется по определённой позиции.

Хорошо разработанное портфолио (бизнес-профиль) является основой, на которой можно в дальнейшем концентрировать выбор. Чтобы при этом грамотно выработать критерии для правильного выбора конкретной позиции необходимо отталкиваться в основном от целей и задач, который компания планирует реализовать после замещения должности. И чтобы быть в состоянии определить всё это, необходимо провести тщательный анализ позиции, по которой вся подобная информация и должна быть обязательно собрана.

Безусловно, выбирая на работу человека или имея дело с партнёрами по бизнесу, нам свойственно обращать внимание на разные мелочи, из которых также складывается наше впечатление о том ил ином человеке и организации в целом. Например, один мой партнёр использует в работе при подписании документов, только ручки Waterman, отличающиеся не только оригинальным дизайном и надёжностью, но ещё и имеющими фирменный стиль и марку! Кстати, приобрести такие ручки Вы можете по разумной стоимости на сайте attribute.ua. Ну, а мне остаётся сказать о том, что сотрудничать с таким человеком, который щепетилен ко всем мелочам – одно удовольствие!

Весьма познавательный материал, не так ли?! Думаю, что Вы нашли много полезной для себя информации, прочитав эту статью, сайта Bllo.net

Понравилась статья? Окажите её автору уважение, поддержав проект:

Оставить Ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*