Как продавать авиабилеты онлайн?

Как продавать авиабилеты онлайн?Одной из популярных на сегодняшний день отраслей бизнеса является реализация билетов онлайн. Даже простой запрос в любой поисковой системе на предмет приобретения авиабилетов через интернет выдаст результат в несколько сотен сайтов, реализующих эти услуги. Для того, чтобы заняться подобного рода деятельностью необходимо совершить ряд шагов.

Во-первых, необходимо войти в международную ассоциацию воздушного транспорта, именуемую «ITATA». Затем создать свое собственное агентство, либо заключить договор на предоставление услуг уже существующего агентства.

Далее следует осуществить подключение к системе реализации авиабилетов глобального уровня, далее приобрести, либо создать самим специальное программное обеспечение, для обеспечения диалога с потенциальными клиентами. В результате клиент выбирает нужный ему вариант, оплачивает свой заказ при помощи кредитной карты, Ваше агентство направляет ему электронные билеты и получает прибыль в виде взимаемой комиссии.

Главная же сложность заключается в высокой конкуренции и многообразию всевозможных фирм, предоставляющих точно такие же услуги. Поэтому вопрос, чем же привлечь клиента, весьма не простой. В силу того, что данный вид услуг имеет посреднических характер, продавать дешевле, чем предлагает сама авиакомпания нереально, уникальностью товара клиента также не подкупишь, так как уже упоминалось выше таких агентств сотни и с тем же предложением.

Сегодня отечественный рынок реализации билетов онлайн пока лишь в начале своего развития. Наполненность воздушных судов в среднем составляет лишь 75%, также постепенно возрастает доверие потребителей к оплате услуг посредством интернета. Так согласно статистическим данным, предоставленным популярными платежными терминалами «Visa» и «Mastercard» на 2010 год, сумма от приобретений билетов через интернет составила 1,8 млрд. долларов. К сравнению, показатели 2009 на 80% ниже.

Реализация билетов на сайтах самих авиакомпаний постоянно  возрастает, а вот степень доверия к различным агентствам все еще низка.

Весьма познавательный материал, не так ли?! Думаю, что Вы нашли много полезной для себя информации, прочитав эту статью, сайта Bllo.net

Понравилась статья? Окажите её автору уважение, поддержав проект:

Оставить Ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*