Лёгких побед не бывает!

Лёгких побед не бывает!При модернизации бизнеса менеджеры не должны рассчитывать на лёгкую победу над работниками, если так можно выразиться! Часто понимание предстоящих изменений не отменяет того, что работники, да и сами менеджеры, высказывают разного рода опасения, касающиеся предстоящих изменений. При этом грамотная реакция руководителя в этот момент имеет решающее значение для успешного начала, протекания и завершения всего процесса модернизации.

Лучший подход к такому процессу заключается в том, что руководящие работники должны слышать озабоченность своих сотрудников, связанную с предстоящими изменениями. Как правило, такая тревога связана с тем, что грядут существенные перемены в организации труда, и они беспокоятся о том, что они просто не смогут справиться с новой и незнакомой системой. Очень важно, чтобы в этот момент менеджер смог успокоить и убедить их, что они будут получать и необходимую подготовку, и время, чтобы адаптироваться к новым способам работы.

Например, если фирма осуществляет монтаж и установка систем видеонаблюдения, как это на самом высоком уровне делает компания «AltaStor», заработавшая отличные положительные отзывы и собравшая солидную клиентскую базу, то к любой модернизации следует подходить предельно аккуратно, всё предварительно взвесив. Если же Ваша фирма планирует внедрение нового программного обеспечения, которое позволит осуществлять комплексное управление бизнесом, не лишним будет заранее подготовить к таким кардинальным переменам всех работников.

Это очень важно, поскольку отсутствие подготовки по использованию того же программного обеспечения может привести к серьезным сбоям в работе любой компании и неудовлетворенности клиентов (и это только одна сторона проблемы!). Некомпетентность отдельных менеджеров может вообще привести к неправильной подаче информации, которая будет вводить в заблуждение других сотрудников, работающих с этой информацией. А это неминуемо приведёт к принятию неправильных решений и т.д.

Таким образом, не нужно никогда забывать о том, что основной целью внедрения современных информационных и технологически новых систем модернизации бизнеса, является повышение общей эффективности организации, а не наоборот! Поэтому к процессу такого внедрения нужно тщательно подготовиться!

Весьма познавательный материал, не так ли?! Думаю, что Вы нашли много полезной для себя информации, прочитав эту статью, сайта Bllo.net

Понравилась статья? Окажите её автору уважение, поддержав проект:

Оставить Ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*