Бизнес и обустройство связи

Схема работы GSM-шлюзаС каждым годом мобильная связь все больше входит в нашу жизнь. Сейчас многие уже не могут себе представить, как можно было вести дела, имея только стационарные телефоны. А предлагаемые современными мобильными операторами тарифы дают возможность выбрать подходящий вариант и в итоге ещё и существенно сэкономить.

Использование такой популярной в наше время связи, как связь с помощью мобильных технологий (а, если быть конкретным, то связь с помощью GSM-шлюзов), позволяет выполнять качественную и быструю телефонизацию самых разнообразных объектов, в которые, из-за местоположения или по другим причинам бывает просто невозможно выполнить. Либо выполнение этой задачи сопряжено с очень дорогостоящей проводкой той же стационарной линии. Использование GSM-моста (шлюза) дает возможность пользоваться обычными телефонами вместо мобильных аппаратов связи, что является несомненным и огромным плюсом данного варианта.

Бизнес и обустройство связи

Схема работы GSM-шлюза

Эмулируя телефонную линию с помощью интерфейса gsm шлюза, её можно подключать к мини-АТС, как обычную телефонную. В случае переезда, фирме, использующей мобильную связь, не приходится менять номер. У существующих партнеров и клиентов не возникнет проблем с поиском новых контактов.

Установив на используемый номер подходящий тариф, можно организовать для офиса дешевую междугороднюю связь, выделить номер только для входящих вызовов, организовать многоканальный телефон и многое другое. Узнать о перечне предоставляемых услуг можно у используемого оператора.

Таким образом, говорить о том, что связь для бизнеса сегодня имеет огромное практическое значение – это говорить только о ней с одной стороны, поскольку невозможно в данной ситуации недооценивать и громадное значение для бизнеса в стратегическом плане этой самой надёжной, всегда работающей и недорогой связи.

Весьма познавательный материал, не так ли?! Думаю, что Вы нашли много полезной для себя информации, прочитав эту статью, сайта Bllo.net

Понравилась статья? Окажите её автору уважение, поддержав проект:

Оставить Ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*