Особенности наружной рекламы

Особенности наружной рекламыОсновной чертой наружной рекламы является ее просматриваемость со всех сторон, поэтому к выбору места ее расположения нужно подойти с особой внимательностью. Рекламный щит лучше не размещать на скоростных трассах, поворотах или мостах, ведь там водителю нужно сконцентрировать внимание на дорожной ситуации, а не отвлекаться на рекламу.

Конечно, существует ГОСТ, запрещающий данное местонахождение рекламы, но одновременно действующий закон о рекламе разрешает это, поэтому такое противоречие сложно разрешить. Но все-таки данное положение может стать причиной ДТП, и поэтому мало допустимо, хотя если проехаться по магистралям, становиться понятно, что ГОСТ не соблюдается.

Есть также другие ограничения по размещению щитов с наружной рекламой. Так, мигающая реклама на перекрестке может быть распознана как один из сигналов, который регулирует движение, а размещение щита на одном уровне с дорожными знаками может привести к аварии. Еще есть ограничение и на содержимое, так, различные непотребные или шокирующие изображения использовать не рекомендуется из соображений безопасности, поскольку они также отвлекают водителя от дороги, а пешеходов от их движения по тротуарам.

Итак, в общем случае при создании рекламы стоит обязательно ориентироваться на имеющиеся правила, касающиеся её содержания, чтобы она в итоге полностью им соответствовала. Если же этого не будет сделано, то в итоге реклама станет просто раздражающим, а не привлекающим внимание людей фактором, а это на пользу вашему бизнесу уж точно не пойдёт.

Вот, например, у Вас есть ветеринарная клиника, в которой Вы с успехом лечите разные болезни братьев наших меньших, скажем, ту же дисплазию тазобедренных суставов у собак, в этом случае, вариант подходящей наружной рекламы Вам придётся как нельзя кстати. Ну а его содержание должно быть максимально информативным и привлекающим любителей животных своей ненавязчивостью и красотой, и располагаться в максимально проходимом месте.

Весьма познавательный материал, не так ли?! Думаю, что Вы нашли много полезной для себя информации, прочитав эту статью, сайта Bllo.net

Понравилась статья? Окажите её автору уважение, поддержав проект:

Оставить Ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*