Заправка и восстановление картриджей

Заправка и восстановление картриджейБизнес на заправке и восстановлению картриджей может приносить стабильный и существенный доход. Учитывая существующее количество принтеров или копировальных аппаратов, обзавестись клиентами будет не сложно. Также такой бизнес не требует больших начальных капиталовложений.

В первую очередь необходимо обзавестись источником расходных материалов, то есть – найти поставщиков. Сейчас их довольно много, и следует внимательно изучить все существующие предложения, чтобы выбрать товар, отвечающий требованиям не только по цене, но и по качеству.

Изучив рынок, можно определиться с ценой на услуги и начинать поиски клиентов. Для этого можно воспользоваться стандартными методами (реклама в газетах и пр.). Или «провести разведку боем» — пройти по офисам, предлагая свои услуги. Во многих компаниях пользуются многофункциональными аппаратами, которые, из-за габаритов, сложно носить в сервис. Предлагая услуги по обслуживанию копировальных аппаратов и принтеров «на дому», можно быстро обзавестись клиентами.

И если всё пойдёт хорошо, то через некоторое время заправка картриджей для Вас станет только одним из видов услуг, которые Вы будете оказывать. Вот Вам отличный пример — магазин компьютерной и офисной техники «Xion», который не только продаёт высококачественную компьютерную технику и комплектующие к ней, но также имеет и собственный сервис по обслуживанию клиентов, выполняя, в том числе, и заправку картриджей.

Да, не забывайте и о том, что помимо заправки картриджей, можно предлагать услуги по их восстановлению, то есть замене существующего барабана на новый механизм.

В общем и целом, анализ рынка по оказанию подобных услуг, говорит о том, что это направление работы, весьма и весьма перспективно, поэтому заниматься им стоит. К примеру, даже в нашем ПГТ, в котором я проживаю, зарегистрировано порядка 20 тысяч человек, а такой сервис всего один, и пользуется он, как Вы догадываетесь, огромной популярностью, и очередь в него всегда существует.

Весьма познавательный материал, не так ли?! Думаю, что Вы нашли много полезной для себя информации, прочитав эту статью, сайта Bllo.net

Понравилась статья? Окажите её автору уважение, поддержав проект:

Оставить Ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*