Чат, как одна из составляющих сайта

Чат, как одна из составляющих сайтаУвлеченным людям, любителям общения, продвинутые сайты предоставляют возможность обмениваться мнениями по поводу размещенного материала (и вообще общаться). Для этого на сайте создается специальное приложение с общепринятым названием «чат».

Пользоваться этим приложением очень просто.

Для начала зайдите в чат и пройдите процесс регистрации (некоторые чаты регистрироваться вообще не требуют). Это не сложно. Придумайте себе ник (имя в интернете) и введите еще некоторые данные, которые запросит регистратор. Их не много, это не персональные данные, количество вопросов зависит от создателя сайта. Обычно это ФИО и e-mail.

Теперь можно начать общение. Читаете сообщения, созданные другими пользователями сайта. Хотите ответить – просто нажмите на ник своего собеседника и в специальном окне создайте свое сообщение. Клик по клавише «Ввод» мгновенно доставит вашу информацию получателю.

Учтите, сообщение при этом смогут прочитать все. Если сообщение личное, то воспользуйтесь опцией «приват». Тогда сообщения будут доступны только двум людям – вашему собеседнику и вам.

К качестве примера, я бы посоветовал обратиться к чату www.secret4u.ru, который имеет громкое и вполне понятное название «Женские Тайны». Здесь как раз пообщаться можно и бесплатно, и без регистрации, и полностью изучит работу данного сайта изнутри.

На сегодня в сети уже созданы и голосовые и видео чаты. Даже печатать не надо. Просто нужно оборудовать компьютер специальными веб-приложениями (камера, микрофон) и наслаждаться общением с единомышленниками.

Итак, чат, во многих случая является по-настоящему великолепной составляющей сайта, без которой последний может оказаться простым набором статической информации, без живого общения и динамики. С этой точки зрения чат несёт исключительно положительное значение для сайта и его работы.

Весьма познавательный материал, не так ли?! Думаю, что Вы нашли много полезной для себя информации, прочитав эту статью, сайта Bllo.net

Понравилась статья? Окажите её автору уважение, поддержав проект:

Подписаться на RSS комментариев к этой записи

Один Комментарий

  1. А можно не создавать приложение к сайту, а сделать полноценный чат на примере mir-bez-okon.ru

    Администратор: Да, можно и так, безусловно!

Оставить Ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*