Интернет и автомобили

iВсе развивается с огромной скоростью и технологии, а в частности Интернет, не исключение. Данная сеть сейчас опутывает собой не только компьютеры, но и практически все сферы жизни современного человека. Помимо телефонов, планшетов, телевизоров, всемирная паутина все больше проникает и в автомобили. Согласно прогнозам маркетологов, около шестидесяти процентов всех машин в мире, спустя несколько лет будут подключены к сети.

В своё время один мой знакомый приобрёл автомобиль, воспользовавшись информацией, предоставленной вот здесь: http://skymotors.com.ua/catalog/toyota/camry. Так я теперь часто вспоминаю, как я потом удивлялся насколько качественную и по-настоящему компьютеризированную машину он купил. Но прошло всего ничего времени, а мы уже говорим с Вами о полной не просто компьютеризации, а о комплексном внедрении Интернет технологий практически во все автомобили, причём в самом ближайшем будущем!

Конкретная дата – 2017 год, когда согласно исследованиям компании ABI, будет разработано необходимое оборудование и больше половины автомобилей всех марок будут оснащены умными технологиями и иметь функцию беспроводного подключения к Сети. Для развитого рынка США и Западной Европы процентное соотношение таких автомобилей будет приближаться в 80% от общей массы.

А вот отстающие в техническом плане страны Латинской Америки и Восточной Европы, там также прогнозируют увеличение числа подобных машин, особенно в России и Бразилии.

Технически продвинутые автомобили с доступом в сеть и различными телематическими устройствами не только преображают данную индустрию, предоставляя водителю услуги по обеспечению информационной поддержки и развлечения, но и расширяют канал доступа. Так, мобильный Интернет в машине будет доступен и пассажирам, а наличие полуавтоматического или полностью автономного вождения уменьшит число аварий.

Над данной проблемой работают как автомобильные гиганты, так и крупнейшие компьютерные корпорации. Так, эксперты Майкрософт уже разрабатывают программное обеспечение для подобных машин.

Весьма познавательный материал, не так ли?! Думаю, что Вы нашли много полезной для себя информации, прочитав эту статью, сайта Bllo.net

Понравилась статья? Окажите её автору уважение, поддержав проект:

Оставить Ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*