Медицинское консультирование онлайн

Медицинское консультирование онлайнЧасто, когда современный человек заболевает, он не обращается к врачу, а заходит в интернет за информацией и консультацией.

Но большинство не задумывается, что данная практика может стать губительной для здоровья, ведь зачастую статьи пишутся не квалифицированными врачами. А вот для практикующего врача открытие онлайн-консультации может стать прекрасным видом дополнительного заработка.

Причём спектр вашей работы в таком режиме может быть самым разнообразным Вы, например, можете давать советы по уходу за детьми, скажем, рассказывать о том, как лечится икота у новорожденных после кормления, как правильно обрабатывать пупок у малышей, чем удалить покраснение в паху. И ещё миллион разных вопросов, которые постоянно возникают у заботливых мамаш. Либо выбрать иное узконаправленную консультационную деятельность. Впрочем, можно давать консультации и самого широкого профиля.

Конечно, полный осмотр и точный диагноз невозможен при виртуальном обращении. Но вот определение состояния по первым симптомам и рассказ человеку о последствиях и необходимых анализах и специалистах, примерном списке препаратов и последствиях их применения вполне возможен даже без личной встречи.

Да, данный вид консультаций скорее принимает вид рекомендаций, но чаще всего именно за этим люди заходят в сеть.

Для организации бизнес-проекта данного типа нужен собственный сайт с уникальным контентом и организация каналов обратной связи. Компаний, разрабатывающих подобный вид сайтов огромное количество, и стоимость работ может быть очень разной – от тысячи рублей до пятидесяти тысяч. Также нужно позаботиться о системе оплаты за консультацию – завести специальный счет в банке или создать электронный кошелек.

Весьма познавательный материал, не так ли?! Думаю, что Вы нашли много полезной для себя информации, прочитав эту статью, сайта Bllo.net

Понравилась статья? Окажите её автору уважение, поддержав проект:

Оставить Ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*