Подход к выбору CMS при создании интернет-магазина

Подход к выбору CMS при создании интернет-магазинаСистема управления содержимым (CMS) представляет собой программу для организации управления ассортиментом, описанием, ценами и прочими характеристиками товаров в интернет-магазине.

Программа имеет удобный пользовательский интерфейс, что значительно упрощает администрирование системы при работе с товарами и клиентами. Многие компании на рынке web разработак создают свои систему управления.

Программы управления содержимым интернет-магазинов бывают нескольких видов:

  • облачные технологии, которые функционируют без непосредственной установки программы на хостинг (Saas);
  • системы с полноценной установкой (CMS).

Конечно, выбор той или иной системы зависит от индивидуальных потребностей владельца интернет-магазина. Облачные технологии обеспечат постоянную техническую поддержку разработчика, так как все коды и скрипты Вашего ресурса будут находиться на его сервере.  Также это сэкономит средства на содержании собственного хостинга. Недостатком удаленной CMS является минимальная возможность расширения интернет-магазина в будущем. Многие разработчики предлагают воспользоваться двухнедельной бесплатной версией такой услуги. Этого времени вполне достаточно, чтобы определиться, подходит такая технология именно Вам или нет.

Полноценные системы управления содержимым являются наиболее популярными в мире. Такая система представляет собой совокупность программных файлов, которые распределены по папкам и связаны друг с другом набором самых разных скриптов. Для каждой CMS должна быть создана база данных, в которой будет содержаться вся информация об интернет-магазине: фотографии товаров, краткие и подробные описания, цены на продукцию и остальная необходимая будущему покупателю информация. Чтобы установить полноценно работающую систему, нужно первоначально каждую CMS загрузить на свой хостинг, а затем отдельно перейти по каждой ссылке.

Существует множество индивидуальных потребностей для CMS: возможность учитывать складские остатки, интеграция с программным обеспечением бухгалтеров, использование маркетинговых инструментов и прочее. Но самым важным аспектом при выборе подходящей системы управления интернет-магазином является надежность разработчика. Вы должны быть уверены, что он не откажется от послепродажного технического обслуживания, сможет устранять неполадки в работе системы, а также расширять ее при необходимости.

Весьма познавательный материал, не так ли?! Думаю, что Вы нашли много полезной для себя информации, прочитав эту статью, сайта Bllo.net

Понравилась статья? Окажите её автору уважение, поддержав проект:

Оставить Ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*