Подработка «в законе»

Подработка «в законе»Любая подработка вовсе не запрещается трудовым законодательством. Более того, она даже имеет официальное название — «работа по совместительству», что дает вам право подрабатывать, не стесняясь ни начальства, ни коллег, ни даже налоговиков.

Вы можете заключить трудовые договоры с неограниченным числом работодателей.

Вы не обязаны при этом выполнять однотипную работу: можете в одном месте сводить дебете кредитом, в другом составлять гороскопы, а в третьем мыть окна. Вы даже можете заниматься тем, что будете перепродавать мобильные телефоны, скажем, телефоны Zopo китайского производства (кстати, Zopo купить в Москве сегодня – не проблема, и сделать это можно, например, через сайт  dragonmart.ru). В общем, вариантов предостаточно, и все они очень выгодны!

Основной работодатель (тот, кому вы доверили свою трудовую книжку) не имеет права запретить подобного рода «халтурку» и тем более уволить за это. Он, бедняга, даже не может предусмотреть в контракте эксклюзивное право на ваш труд, потому что это противоречит законодательству.

Но имейте в виду, что заниматься совместительством разрешено лишь в свободное от основной работы время. Так что если вас застукают с такого типа подработкой на рабочем месте — пощады не ждите!

Итак, подводя итог изложенному выше материалу, который я посвятил описанию нюансов официальной работы по совместительству, отмечу, что именно данный вид подработки, как мне кажется, является наиболее верным и полностью обоснованным со всех точек зрения. Действительно, с одной стороны Вы будете полностью защищены трудовым кодексом, так как ваша подработка будет полностью официальной. С другой стороны получите возможность получать дополнительный заработок, который лишним никогда не будет.

Весьма познавательный материал, не так ли?! Думаю, что Вы нашли много полезной для себя информации, прочитав эту статью, сайта Bllo.net

Понравилась статья? Окажите её автору уважение, поддержав проект:

Оставить Ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*