Правильный выбор брокера Форекс

Правильный выбор брокера ФорексЕсли вы всерьез решили заняться торговлей на Форекс, то нужно правильно выбрать брокера. Первым делом нужно проверить его лицензию, ведь ее наличие является обязательным фактом. На практике зарубежные брокеры обязательно лицензируют свою деятельность, а российские в основной массе имеют лицензии игровых домов.

Но именно то, что брокер озаботился получением данного документа, свидетельствует, как минимум, о наличии доступа к информации о владельцах, прозрачной бухгалтерии, и публикации уставных документов. Также данная процедура практически всегда является гарантом того, что брокер отличается честностью, ведь обязательным условием является предоставление отчетности в налоговую инспекцию. Также нужно внимательно прочесть соглашение сторон и договор перед регистрацией, а не как обычно поставить галочку. Это действие поможет вам найти подводные камни и гарантирует вашу осведомленность обо всех условиях деятельности.

Также критериями выбора, на которые смотрят, определяясь с тем,  какие именно брокеры Форекс могут в полной мере считаться достойными сотрудничества с ними, являются следующие моменты: репутация среди пользователей, объем стартового капитала и срок деятельности брокера на валютном рынке Форекс.

Нужно не лениться, а прочитать несколько тематических форумов, посмотреть историю конкретной фирмы, посмотреть на объем ее средств, количество активных клиентов и их отзывы, как о работе, так и о качестве услуг. Лучше всего выбирать брокера с опытом работы хотя бы пять лет. Данный срок позволяет утверждать, что брокер уже обточил свои схемы работы риск-менеджмента, и они внушают доверия, раз долго удерживают компанию на гребне волны.

Одним из важнейших показателей, позволяющих защитить средства, является наличие страхования ответственности и рисков. Данное обязательство обеспечивает сохранность ваших денег и их возврат даже в случае краха брокера.

Надежный брокер не скрывает свои номера телефонов, и связаться с ним можно круглосуточно, обратившись за консультацией. Также подобная связь должна быть и со службой техподдержки. Ну а, чтобы сделать выбор, основанный, в том числе и полностью на объективных показателях, следует изучить рейтинг брокеров Форекс, который имеется на специализированных сайтах, и формируется по отзывам на них тех людей, кто с ними уже сотрудничал, то есть является очень точным индикатором.

Весьма познавательный материал, не так ли?! Думаю, что Вы нашли много полезной для себя информации, прочитав эту статью, сайта Bllo.net

Понравилась статья? Окажите её автору уважение, поддержав проект:

Оставить Ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*