Система управления очередью

Система управления очередьюСфера применения электронной системы управления очередью весьма обширна. Данное устройство становится насущной необходимостью для компании или учреждения, число клиентов которых огромно. Особенно электронная очередь помогает при оптимизации большого числа посетителей. Ведь вплоть до появления подобных систем очереди были обычным явлением, а о спокойном ожидании можно было только мечтать.

Да, очередь – это зло! Именно так думает большинство людей, во всём мире, поэтому о том, как избавиться от очередей, как сделать так, чтобы очереди в том их понимании, о котором мы знаем не понаслышке, просто ушли в прошлое, задумывались уже много раз. Некоторые из попыток устранить очереди, надо признать, были вполне успешными, но только с появлением именно комплексной системы электронной очереди в этом деле удалось добиться больших высот.

Но после внедрения для регулирования очередей электронной системы не будет больше ворвавшихся без очереди посетителей, скандалов и криков, ведь все клиенты будут спокойно ожидать в комфорте, а эффективность работы персонала, обслуживающего людей повысится. Таким образом, в отличие от многих других программно-аппаратных изобретений, которые не несут комплексную нагрузку, система электронной очереди является многофункциональным комплексом, который способен решать сразу множество вопросов.

Для реализации электронной системы регулирования очередей нужны следующие программы и оборудование: терминал или кассета-диспенсера при входе, информационные табло в зоне ожидания, пульт и табло в рабочей зоне оператора. Процедура для посетителя следующая – войдя в здание и подойдя к терминалу, посетителю нужно выбрать из списка нужную ему услугу, терминал распечатывает и выдает талон с номером кабинета и очереди. В зоне ожидания можно подождать сигнала на табло со своим номером и проходит в зону для обслуживания. В итоге экономятся нервы и время, что, согласитесь, очень важно в наш динамичный век, когда каждая лишняя минута – деньги, ну, а нервные клетки, как всем известно, не восстанавливаются!

Прием осуществляется свободным оператором, который может вызвать номер посетителя на табло с помощью пульта управления. Таким образом, современная программа электронной очереди – это во всех смыслах сбалансированное и я бы даже сказал, единственное на сегодня решение самого высокого уровня, позволяющее решать сразу несколько важных вопросов.

Весьма познавательный материал, не так ли?! Думаю, что Вы нашли много полезной для себя информации, прочитав эту статью, сайта Bllo.net

Понравилась статья? Окажите её автору уважение, поддержав проект:

Подписаться на RSS комментариев к этой записи

Один Комментарий

  1. Система управления очередью в настоящее время встречается повсеместно — от федеральной сети банка до аптеки и автомойки.
    Основные факторы внедрения —
    — Повышение эффективности управления
    — Увеличение конверсии / величины чека / продажи доп.услуг
    — Рост производительности труда персонала
    — Повышение клиентоориентированности и уровня лояльности клиентов

Оставить Ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*