Бомбуковый ноутбук «Asus Eco Book»

"Asus Eco Book"В настоящее время дизайнерская мысль в области оформления самых разнообразных гаджетов и девайсов ушла далеко вперёд. Ведь сегодня для того, чтобы сделать что-то необычное и запоминающееся применяют различные материалы и нетривиальные решения.

Ну, а я Вам предлагаю немного вернуться назад в этой теме, и посмотреть, как пять лет назад смотрели на оформление тех же ноутбуков ведущие мировые дизайнеры.

«Asustek Computer» – известная тайваньская компания, несколько лет тому назад начала выпуск «Asus Eco Book», который получил статус экологического ноутбука. Его корпус оказался сделан из ламинированных полосок бамбука, цветовая гамма которых оказалась достаточно широка. Эта информация была впервые передана в своё время «Reuters» – агентством, которым была опубликована фотография прототипа этого зеленого ноутбука.

Безусловно, внешний вид компьютерной техники играет большую роль, и о том, что работа любой современной компании, так или иначе, связана с использованием компьютерной техники, также известно всем. Но о том, что это большая ответственность и в то же время большое поле для посторонней деятельности, которой могут заниматься сотрудники компаний во время рабочего дня, знают далеко не многие. Исключить любые злоупотребления данной ситуацией помогает специализированное ПО GFI EventsManager, позволяющее выполнять сбор данных со всех устройств, используемых в компании  формирующих определённые событий, применяя к ним установленную фильтрацию, выделяя основную информацию.

Но вернёмся к нашему ноутбуку. Внешняя сторона этого ноутбука оказалась покрыта бамбуком. Обычное дерево использовали для изготовления остальной части корпуса. Для изготовления внутренностей применили пластмассу. Следовательно, такой ноутбук считается экологичным.

Модульный дизайн – это его особенность.  Благодаря ему предоставляется возможность замены поврежденной части без особого труда, в отличие от традиционных продуктов данной линейки.

Над этим устройством компания начала работать с начала 2007 года, А появился на рынке данный продукт под маркой «ASUS EcoBook» уже в следующем году (2008). До этого момента, напомню, этой же компанией уже были выпущены ноутбуки, которые были обтянуты искусственной крокодильей кожей и кожей телят.

Помимо этого рынок в те годы уже представлял вниманию пользователей бамбуковые мыши, рамки для монитора и клавиатуру.

Весьма познавательный материал, не так ли?! Думаю, что Вы нашли много полезной для себя информации, прочитав эту статью, сайта Bllo.net

Понравилась статья? Окажите её автору уважение, поддержав проект:

Оставить Ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*