ООО — идеальная форма организации бизнеса

ООО, как одна из форм организации бизнесаРассматриваемый ниже материал, касается такой формы организации бизнеса, как общество с ограниченной ответственностью, относиться в полной мере как к бизнесу, который ведётся вне Интернета, так и в Интернете. С этой точки зрения, позиционирую себя как человека, который работает в Сети, мне бы хотелось сказать о том, что все мы так или иначе сегодня пересекаемся с её услугами, и пусть даже в некоторых случаях и опосредованно пользуемся её ресурсами.

Таким образом, представленная статья может быть в полной мере отнесена в рубрику «Бизнес и Интернет», хотя и содержит более или менее общую информацию о форме бизнеса, упомянутой выше.

При желании повысить уровень  своего бизнеса в первую очередь необходимо придать ему организационно – правовую форму. В большинстве случаев это может быть ООО, либо форма ИП.

Итак, общество с ограниченной ответственностью – представляет собой особую форму ведения бизнеса. Полную ответственность с обязательствами несет индивидуальный предприниматель, поэтому наиболее часто отдают предпочтение именно ООО, так как первый вариант – достаточно хлопотное дело.

При регистрации общества с ограниченной ответственностью предпринимателю присваивают статус юридического лица – это одно из преимуществ данной формы бизнеса. Регистрация проходит в следующей последовательности.

  1. Для начала следует подобрать название для своей фирмы, причем слова Россия и Федерация, строго запрещается при этом использовать.
  2. После этого нужно определиться с тем, какое количество сотрудников будет работать в этой фирме, так как от этого зависит оформление некоторых важных при оформлении фирмы документов.
  3. При регистрации фирмы ее учредителем может быть, как юридическое, так и физическое лицо.
  4. После этого нужно заполнить заявление о регистрации, которое должно быть заверено нотариально. Р11001 – так называется эта форма.
  5. На следующем этапе нужно подготовить пакет учредительных документов, в который входит документ участника фирмы, устав фирмы. Если учредителями фирмы являются несколько человек, то должен быть предоставлен учредительный договор, в котором указывается название фирмы и ее адрес.

Прекрасный пример того, как следует работать сегодня, используя сеть Интернет, Вы можете посмотреть на сайте, который осуществляет доставку цветов. Это, на мой взгляд, один из образцов того, что мы сегодня называем будущим торговли, которая в полной мере интегрирована, как в виртуальную сферу нашей жизни, так и в её реальную часть.

Весьма познавательный материал, не так ли?! Думаю, что Вы нашли много полезной для себя информации, прочитав эту статью, сайта Bllo.net

Понравилась статья? Окажите её автору уважение, поддержав проект:

Оставить Ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*