Редизайн сайта и изменение его структуры

Редизайн сайта и изменение его структурыДля того чтобы ресурс не терял своей актуальности, зачастую требуются некоторые изменения. К сожалению, часть из них сопровождается последствиями в виде спада пользовательского интереса и потери поисковых позиций. Как этого избежать?

Зачастую смена имиджа сайта идет на пользу и сопровождается новым витком в развитии ресурса. Какие изменения не повлекут за собой пагубные последствия, которые отразятся на пользователях и поисковой выдаче?

Естественно, для каждого ресурса существует индивидуальные закономерности.

Блог

Дизайн блога можно менять достаточно часто, если у владельца есть свободное время или финансовые возможности. Как правило, читатели могут противиться или соглашаться с изменениями, в любом случае, если блог посещаемый это вызовет некую активность на сайте в виде комментирования новшеств. Если ресурс не пользуется активным спросом, можно почерпнуть полезную информацию на vovka.su, где подробно описаны различные методы оптимизации.

Корпоративный сайт

Общий стиль корпоративного сайта в процессе изменений должен оставаться узнаваемым, иначе потенциальных и уже существующих клиентов могут запутать кардинальные перемены. При этом детальные улучшения, сопутствующие появлению новых услуг или товаров, пойдут только на пользу.

Интернет-магазин

Структуру интернет-магазина менять и вовсе не рекомендуется, если проект пользуется высоким спросом у покупателей. Клиенты привыкают к местонахождению требуемых продуктов, системе поиска по сайту и другим интерфейсам. Не лишайте покупателей возможности осуществлять заказы по привычной схеме. Можно менять цветовую гамму, добавлять удобные инструменты для упрощения задач пользователей.

Не всегда сайт требует кардинальных изменений. В некоторых случаях достаточно добавить лишь детали, например disqus комментарии, которые придадут ресурсу динамичности. Обновления сайта могут проходить в соответствии с праздниками. Нередко владельцы ресурсов украшают свой логотип на праздничный период.

Что касается изменений в структуре сайта, их нужно проводить с особой осторожностью и в случае крайней необходимости, к примеру, если ранее было что-то сделано неправильно. При изменении структуры зачастую меняются и адреса, а это пагубно отражается на показателях в поисковой выдаче, так как ссылки на ресурс с других сайтов перестают быть активными. Эту процедуру лучше доверить специалистам.

Не забывайте модернизировать сайт, добавлять новые виджеты, идущие в ногу со временем. Не пренебрегаете пожеланиями пользователей по улучшению интерфейса и проводите постоянный мониторинг конкурентных ресурсов.

Весьма познавательный материал, не так ли?! Думаю, что Вы нашли много полезной для себя информации, прочитав эту статью, сайта Bllo.net

Понравилась статья? Окажите её автору уважение, поддержав проект:

Оставить Ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*