Туристические особенности посещения Берлина

Туристические особенности посещения БерлинаНа сегодняшний день Берлин является единственная европейской столицей, в которой жизнь стоит дешевле чем в любом из мегаполисов континента. После падения Берлинской стены объединились две цивилизации восточная и западная, став одной страной основанной на демократических началах. В городе находится музей топографии террора, некогда используемый структурами Гестапо и СС в качестве штаба.

Музей был создан жителями Берлина, которые хотели оставить в памяти и истории города страшные страницы из жизни столицы, тем самым передавая другим поколениям важнейшую информацию о цене становления демократии. В самом центре Берлина в 2005 год был возведен памятник евреям ставшими жертвами холокоста, некоторые из которых погибли и в Москве, где находятся хостелы метро Площадь Революции. К сожалению, высокая цель не оправдала себя, и молодые горожане используют это место скорее для развлечений и игрищ, не осознавая истинного значения возведённого монумента. Недалеко от него расположились Бранденбургские ворота – живое напоминание о разделении мира на два лагеря: социалистический и капиталистический. После падения стены эти ворота стали своеобразным символом объединения Германии в единое целое.

Западный центр города знаменит старой Мемориальной церковью кайзера Вильгельма, которую построили согласно с проектом архитектора Ф. Швехтена, до второй мировой войны она считалась самой большой по высоте церковью города, однако ее купол был разрушен во времена боевых действий 40-ых годов. По многочисленным требованиям коренных жителей города ее намеренно не реставрировали, решив оставить в таком виде в память о трагедии.

Этот интересный, своеобразный, в какой-то степени педантичный, но приветливый город начисляет большое количество памятников архитектуры и культуры, музеи,художественные галереи современного и классического искусства, как и Москва, где ждут своих посетителей отели Краснопресненская. Египетский музей, знаменитые экспозициио разных эпохах истории города.

Интересным для туристов стало посещение древнейшего зоологического сада, имеющего самую богатую коллекцию животных в Европе. Необходимо отметить. Что во время пеших прогулок по улицам города часто можно встретить свободно разгуливающих животных, например, кабанов. Берлинцы считают это отличным показателем чистой экологии города. Так и есть, Берлин это самый зелёный город Германии, насчитывающий множество парков, лесов, озер, рек и каналов, которые занимают 30 % территории города.

Берлин завораживает своим спокойствием, размеренностью и доброжелательным отношением к своим гостям, ознакомив их с настоящим городом европейского уровня.

Весьма познавательный материал, не так ли?! Думаю, что Вы нашли много полезной для себя информации, прочитав эту статью, сайта Bllo.net

Понравилась статья? Окажите её автору уважение, поддержав проект:

Оставить Ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*