Как выбрать интернет-провайдера?

Как выбрать интернет-провайдера?Успешная работа в сети зависит грамотного выбора интернет-провайдера.Не стоит ориентироваться в первую очередь только на стоимость услуг. Выбрав дешевую услугу, можно получить в придачу проблемы со связью, «медленный интернет», отсутствие техподдержки.

Со скоростью передачи данных тоже всё не так просто. Обещанная провайдером скорость оказывается общей на всех. Эта скорость была бы у человека, если б он был одним воспользовавшимся в данный момент услугами провайдера. Чем больше пользователей осуществляют общение через интернет — http://great-income.ru/obshhenie-cherez-internet/ —  в данное время в сети, тем для каждого из них медленнее будет скорость. В договоре должна быть указана именно гарантированная скорость.

Обычно у провайдера много разных тарифных планов. Важно подобрать тот, который подойдёт именно вам.

Доступность. Провайдер должен давать гарантии на то время, в которое пользователь будет получать доступ в сеть. Срок услуги доступа в сеть должен быть продлён на столько, сколько отсутствовал интернет. Или же нужно требовать возмещения ущерба. Этот пункт тоже должен быть обязательно прописан в договоре.

Техподдержка. Честный солидный провайдер должен устранять проблемы доступа так быстро, как только возможно. Если проблема не устранена день, а то и неделю, насколько нужен такой провайдер?

Обязательно следует обратить внимание на тип подключения. Выделенная линия обеспечивает высокую скорость и отсутствие дополнительного оборудования — модема.

Перед принятием решения зайдите на сайты провайдеров, почитайте о дополнительных услугах. Это может быть бесплатный почтовый ящик, или сетевой адрес. Рекомендуется зайти в офис провайдера, посмотреть на его лицензии и типовой договор. Нелишним будет выяснить, как именно происходит подключение, к кому обращаться при возникновении каких-либо проблем. Стоит задуматься, если офис солидного провайдера окажется расположенным в каком-то плохо отремонтированном подвале.

Рекомендуется почитать отзывы о работе всех провайдеров, имеющихся в вашем районе. Для этого просто зайдите на городской форум.

А теперь усталость только всё взвесить. Идеального провайдера, который сможет удовлетворить пользователя по все параметрам, скорее всего не существует в принципе. У кого-то не слишком удобные тарифные планы, кто-то предлагает дорогие услуги, у кого-то проблемы со скоростью передачи данных, ещё у одного плохо налажена техподдержка. Нужно выбрать, какие параметры именно для вас критичны, а на какие недостатки можно и закрыть глаза.

Источник: http://great-income.ru/internet-provajdery-v-spb/

Весьма познавательный материал, не так ли?! Думаю, что Вы нашли много полезной для себя информации, прочитав эту статью, сайта Bllo.net

Понравилась статья? Окажите её автору уважение, поддержав проект:

Оставить Ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*