Перепланировка двухкомнатной жилой недвижимости

Перепланировка двухкомнатной жилой недвижимостиТиповая панировка малогабаритных двухкомнатных квартир в домах советской постройки давно уже не соответствует стандартам современного комфортного жилья. В период появления такого жилья оно было еще более-менее приемлемым для среднестатистического человека.

Но с тех пор образ жизни людей сильно изменился. Он требует больше индивидуального пространства для каждого члена семьи. Кроме того, возникла необходимость размещать в квартире большое количество бытовой техники, место для которой не предусмотрено в изначальном проекте. Поэтому многие владельцы типовых «двушек» прибегают к их перепланировке.

Стоит отметить, что если вы только собираетесь приобретать двухкомнатную типовую квартиру, следует сразу рассматривать варианты объектов с точки зрения возможности их перепланировки. Иногда техническое состояние дома, его проект или какие-либо еще причины не позволяют сносить стены внутри квартиры. Такие объекты лучше не приобретать. Разобраться в этом можно с помощью грамотного риэлтора, который знает особенности типовых строений. Поэтому очень важно обратиться в хорошее агентство недвижимости. Любое крупное агентство недвижимости в зеленограде, в другом подмосковном городе или в самой столице имеет отзывы своих клиентов. Эту информацию можно отыскать в интернете, чтобы на ее основании сделать правильный выбор.

Существуют определенные недостатки типового проектирования старых «сталнок» и «хрущевок», с которыми владельцы пытаются справиться путем перепланировки. Основной недостаток – это нерациональное и не удобное взаиморасположение жилых комнат. Второй существенный минус – однообразие и невыразительность планировочных решений. И еще один недостаток – это дробная планировка, при которой все помещения получаются очень тесными.

В квартирах с довольно длинными коридорами, которые свойственны панельному строительству семидесятых годов, можно объединить коридор, одну из комнат и кухню. В результате получится просторная кухня-студия и еще одна отдельная комната. А в обычной «хрущевке» с одной проходной комнатой в зависимости от потребностей хозяев можно либо объединить кухню с прилегающей комнатой, либо отделить часть проходной комнаты, соорудив коридор.

Таким образом можно поучить две изолированные комнаты. Преобразовать пространство квартиры можно и при помощи замены прямолинейных перегородок изогнутыми конструкциями. Это позволяет более эргономично «раскроить» жилую площадь.

Весьма познавательный материал, не так ли?! Думаю, что Вы нашли много полезной для себя информации, прочитав эту статью, сайта Bllo.net

Понравилась статья? Окажите её автору уважение, поддержав проект:

Оставить Ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*