Ещё раз о SSL-сертификации

Ещё раз о SSL-сертификацииЕще в 1996 году появился SSL – протокол передачи данных. Очень быстро он стал популярным. Его использовали, как надежное средство для безопасного соединения в Интернете. Поэтому все сервера и веб  — браузеры поддерживают этот протокол.

За счет того, что все передаваемые данные шифруются, обеспечивается защита. Обеспечить конфиденциальность при обмене данными можно именно при их шифровании. Если эти данные перехватят в промежутке между пользователем и веб – сервером, то только при успешной дешифровке ими можно будет воспользоваться, причем стоит это недешево.

Чтобы производить на сервере шифрование данных, нужен SSL – сертификат. Каждый из таких сертификатов привязывается к веб – серверу или домену. После того, как проверены данные владельца сайта или домена, центром сертификации создается цифровой сертификат. Поэтому при использовании SSL – протокола соединение может быть установлено, но, только с тем сайтом, который прошел аутентификацию и авторизационном  в центре.

Как правильно выбрать сертификат. Виды SSL – сертификатов.

Чтобы организовать SSL – соединение, необходимо установить на сервере цифровой SSL – сертификат. Заказать его можно у компаний, которые сотрудничают с центрами сертификации. На сегодняшний день таких компаний уже очень много, поэтому Вы вполне можете самостоятельно сделать свой выбор в ту или иную пользу. Впрочем, здесь нужно помнить ещё и о том, что существует несколько типов подобных сертификатов, которые могут обеспечить разную степень безопасности.

Кстати, не забывайте думать и о проблемах собственной безопасности и комфорта не только в Сети, но и в обычной жизни, а именно о том, что самое непростое время года, коим является для нас зима, не за горами. Не простудится и поддерживать комфортную атмосферу в доме поможет, например, обогреватель настенный оптом купить который Вы можете, используя информацию, которая располагается по адресу mrslogger.ru.

Весьма познавательный материал, не так ли?! Думаю, что Вы нашли много полезной для себя информации, прочитав эту статью, сайта Bllo.net

Понравилась статья? Окажите её автору уважение, поддержав проект:

Оставить Ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*