Поговорим о нетбуках и неттопах

Поговорим о нетбуках и неттопахСегодня я постараюсь ответить на часть тех вопросов, которые получаю в переписке со своими читателями, некоторых из которых тема, озвученная мной в заголовке данной статьи.

Прежде всего, хотелось бы отметить, что мы не будем сравнивать неттопы и нетбуки, и связано это с тем, что это принципиально разные устройства, которые имеют несколько различные цели, и это касается и их использования, и функционала.

Так для чего же нужны одни и другие эти компьютеры?

  1. Нетбуки – это устройства, которые рассчитаны для работы в автономном режиме. Кстати, блок питания для нетбука acer – стоит относительно недорого, по сравнению с блоками питания для других моделей этих автономных компьютеров.
  2. Неттопы могут работать при наличии серьезного комплекта периферии (мышь, клавиатура, монитор), а также при постоянном питании от сети.

Но, очень часто пользователи приобретают нетбук, когда под его требования идеально подойдет неттоп.

Следует отметить, что такое случается достаточно часто из-за того, что эти устройства на нашем рынке являются экзотичными, поэтому они не могут занять свое место на полках в магазинах.

Обратный вариант, когда вместо неттопа приобретают нетбук, считается невозможным. Это можно объяснить тем, что человек не станет покупать неттоп, даже предварительно не разобравшись с его преимуществами и применением.

Хотелось бы помочь вам в этом разобраться, чтобы вы не думали, что стоимость необходимой периферии неттопов намного больше, чем стоимость его «рабочего места». Обычно в гостиной или в вашей комнате уже имеется телевизор, следовательно, специально под неттоп покупать его не придется, а стоимость беспроводного комплекта (мышь и клавиатура) не слишком и большая.

Весьма познавательный материал, не так ли?! Думаю, что Вы нашли много полезной для себя информации, прочитав эту статью, сайта Bllo.net

Понравилась статья? Окажите её автору уважение, поддержав проект:

Оставить Ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*