Чем хороша таргетированная реклама?

Чем хороша таргетированная реклама?Наступил определенный момент, и человечество осознало: баннерная реклама прекратила работать. Эффективность упала. Частота кликов по баннерной рекламе снизилась на столько, что она просто постепенно пошла на спад.

Об этом говорят такие факторы: пользователи решили, что не престижно нажимать на баннеры, т.к. они часто врут, содержание не привлекает, товары, услуги или сайты неинтересны, зачастую за кликом по баннеру можно обнаружить совсем не то, что ожидаешь.

К тому же много показов баннеров уходит на пользователей, которые не заинтересованы в тех товарах и услугах, рекламируемых на баннерах. Многие пользователи пришли к этому выводу и просто перестали обращать внимание на баннеры.

А некоторые компании решили, что Интернет не оправдывает надежд, постепенно стал угасать интерес к нему в качестве рекламной площадки. Наступление финансового кризиса также отразилось и на баннерной рекламе. Выход нашелся — таргетированная реклама сайтов в социальных сетях, которая имеет сегодня весьма большое значение.

Суть данной рекламы в том, что надо показать посетителю сайта рекламу, которая заинтересует его, и недоверие постепенно исчезнет и вероятность, что он щелкнет по рекламному баннеру, существенно возрастет.

При этом сразу же хотелось бы расставить некие приоритеты, поскольку именно таргетированная реклама сегодня представляется многими аналитиками, как полностью самостоятельный вид рекламных коммуникаций, который позволяет решать такие задачи, с которыми просто не могла и не может справиться известная всем реклама в виде контекста. И связано это в первую очередь с тем, что этот вариант имеет свои собственные варианты действия на потенциальную покупательскую аудиторию.

Основным же здесь является то, что рекламодатель, платящий деньги, может реально войти в необходимый ему уровень контакта со своей целевой аудиторией, причём сделать это становиться возможным не только в тот момент, когда покупатели проявляют какой-либо интерес к продукции, но и самых разных ситуациях.

Весьма познавательный материал, не так ли?! Думаю, что Вы нашли много полезной для себя информации, прочитав эту статью, сайта Bllo.net

Понравилась статья? Окажите её автору уважение, поддержав проект:

Оставить Ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*