Ещё раз об использовании VPN

Ещё раз об использовании VPNЗащита информации, о которой мне уже довольно много приходилось говорить в самое разное время и в разных статьях на данном сайте, сегодня как никогда актуальна, и является той областью, в которой крупными компаниями тратятся гигантские деньги. Связано это с тем, что любой документ, любая записанная мысль, любой слово, попавшее к конкурентам или злоумышленникам, может причинить многомиллионные убытки бизнесу.

Но использование защиты информации актуально не только для бизнеса, но и для простых пользователей, которые хотят сохранить свою информацию в неприкосновенности, и сделать её недоступной для нежелательных лиц.  Как же эту самую защиту информации можно сегодня обеспечить?

При помощи VPN сервиса между специальным компьютером в сети и вашим компьютером шифруется и туннелируется весь Интернет трафик. Причем этим компьютером может владеть доверенное лицо, ваша организация или коммерческий сервис VPN.

Эти сервисы скрывают от посторонних глаз все проходящее через туннель, туннелируют весь Интернет. Именно поэтому их можно использовать в работе с электронной почтой и службами обмена сообщениями, а также другими сервисами.

В случае, если окончание туннеля находится не на территории, на которой Интернет фильтруется, то это может быть эффективный метод избегания Интернет цензуры. Это объясняется тем, что сервер распознает шифрованные данные и не может узнать о проходящей через туннель информации. При этом любой современный vpn сервис имеет также и дополнительный эффект: для контролирующего субъекта все виды трафика имеют одинаковый вид.

Вероятность того, что технология VPN будет заблокирована, намного меньше, в отличие от других технологий, которые используются для того, чтобы избегать в каком-то смысле цензуры, которая в последнее время даже на просторах сети Интернет, стала весьма распространена.

Всё вышесказанное в полной мере объясняет посыл те международных компаний, которые для обеспечения доступа своих работников к секретной финансовой информации использую именно технологию VPN.

Весьма познавательный материал, не так ли?! Думаю, что Вы нашли много полезной для себя информации, прочитав эту статью, сайта Bllo.net

Понравилась статья? Окажите её автору уважение, поддержав проект:

Оставить Ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*