Основы поисковой оптимизации сайта

Основы поисковой оптимизации сайтаКогда вы что – то ищите в Интернете, то вы пользуетесь поисковой системой, к примеру, Яндексом. Там вы указываете поисковой запрос, после чего открывается список всех сайтов. Согласно статистике, дальше второй страницы, которая выдается поисковиком, пользователь заходит очень редко. Поэтому нужно войти в первую десятку результатов выдачи.

Поисковая оптимизация – это работа с внешними и внутренними факторами, которые влияют на результат выдачи. Внутренние факторы – это работа со структурой сайта и с контентом, соответственно поисковым запросам. Внешний фактор – это работа, связанная с увеличением индекса цитируемости сайта (увеличения в глазах поисковика рейтинга).

Для того чтобы понять то, что же собой на самом деле представляет поисковая оптимизация сайтов, либо просто заказать её у настоящих профессионалов, особенно не вдаваясь в нюансы данного процесса, я бы советовал посетить сайт seogigant.ru, на котором данная тема рассматривается весьма широко.

Главное преимущество поисковой оптимизации – захождение на сайт заинтересованных пользователей – потенциальных покупателей, находящих этот ресурс по ключевым словам.

Существует три типа раскрутки – черная, серая и белая.

Белая оптимизация – это естественная оптимизация. Здесь не применяются официально запрещенные методы раскрутки ресурсов поисковыми системами. Черная и серая оптимизация – это использование методов влияния на поисковые алгоритмы выдачи, которые запрещены. Сложно сказать, где находится граница между черной и серой раскруткой, чего нельзя сказать о последствиях, которые хорошо известны.

Прежде всего, это индексация поисковика и исключение сайта. После этого сайт не будет появляться в выдаче вообще. Наверное, многие слышали о специализированных веб-студиях, которые используют только белую раскрутку сайта. При этом именно такие компании имеют просто безупречный имидж и по-настоящему дорожат своей репутацией.

Весьма познавательный материал, не так ли?! Думаю, что Вы нашли много полезной для себя информации, прочитав эту статью, сайта Bllo.net

Понравилась статья? Окажите её автору уважение, поддержав проект:

Оставить Ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*