Преимущества «1С: Бухгалтерии»

iСчитается, что знакомство с новой программой всегда начинается с ознакомлением описания ее функций и с оценивания ее эффективности в решении поставленных задач. В этом случае, название «: Бухгалтерия 8» говорит само за себя. Это инструмент, который бухгалтер использует в своей работе.

Мы полностью уверены, что вы — специалист, и знаете все в своей области. Поэтому мы не будем тратить время и рассказывать вам о работе бухгалтера.

Мы перейдем к самому главному и расскажем о том, чем же так прельщает многих специалистов программный комплекс «1С: Бухгалтерия 8».

Одна программа дает возможность вести учет предприятия или организации с разными системами налогообложения. Программа «1С: Бухгалтерия 8» пригодна, как для ведения учета в организациях, так и отдельных предпринимателей. Она поддерживает и общую систему налогообложения с учетом уплаты налога на прибыль, а также УСН. Также поддерживается уплата НДФЛ в налогообложении индивидуальных предпринимателей. По некоторым видам деятельности программа поддерживает уплату единого налога на временный доход.

Одна информационная база поддерживает ведение учета в нескольких организациях. Такой вариант должен иметь общие списки товаров, статей затрат и контрагентов для всех организаций. Если Вы хотите получить более подробную информацию по данному вопросу, то рекомендую ознакомиться с материалами, расположенными на сайте avtomatizator.ru, так как этот источник даёт наиболее полные сведения по рассматриваемой теме.

Существенно изменился интерфейс конфигурации программы «1С: Бухгалтерия 8». Была добавлена «панель функций», благодаря которой можно увидеть порядок работы по самым часто используемым операциям в виде схем. Эта панель позволяет легко найти необходимые отчеты или учетные данные.

Очень помогает в планировании работы по подготовке отчетов и уплате налогообложения календарь бухгалтера. Здесь наглядно показаны сроки сдачи отчетности, сроки уплаты всех авансовых платежей, а также он напоминает об соответствующих событиях при приближении сроков.

Функция автоматической проверки правильности заполнения отчетов в «1С: Бухгалтерия 8» производит проверку соотношения определенных показателей отчетности по одной форме и по другим увязанным формам. Обо всех выявленных показателях, не соответствующих отчетности, сообщает пользователю.

Весьма познавательный материал, не так ли?! Думаю, что Вы нашли много полезной для себя информации, прочитав эту статью, сайта Bllo.net

Понравилась статья? Окажите её автору уважение, поддержав проект:

Оставить Ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*