Продление договора аренды на озеро

Продление договора аренды на озероОтдых на природе, всегда был и будет одним из самых популярных видов досуга населения. Кто не мечтает, жарким летом, в долгожданный выходной, выбраться на природу с семьей или любимой девушкой. Устроить пикник, насладиться красотами природы и свежего лесного воздуха. Немножко порыбачить или искупаться в освежающей теплой воде озера. Сделать пару фотографий на фоне реки, игриво переливающейся в лучах заходящего солнца.

Однако добраться до своего любимого места у озера, возможно, будет не так уж и просто. Потому что, водоем  был передан по договору водопользования частному лицу. И тот вправе ограничить ваш доступ к нему, если конечно вы не сможете договориться.

Но, каким образом, муниципальное имущество, к тому же озеро общего пользования, было передано конкретному лицу?

В  принципе, любой желающий имеет право участвовать в аукционе, на котором разыгрывается право заключения подобного договора. Такой аукцион проводится в соответствующих территориальных органах агентства водных ресурсах или же в органах местного самоуправления. Который в последствии и будет заниматься подготовкой и заключением договора водопользования.

Для участия в аукционе нужно лишь подать  заявление в указанные органы. После чего, орган государственной или муниципальной власти, совершит все необходимые действия, в частности, запросит нужные для этого документы в налоговой службе, и предоставит вам экземпляр договора. Срок передачи водного объекта не должен превышать двадцати лет.

Кроме того, по действующему законодательству, договор водопользования действует по правилам, предусмотренным для договора аренды. К примеру, продление договора аренды,  осуществляется по согласию сторон. В случае если вы заключили договор на два года, вы сможете без труда продлить его. Кроме того, существует правило, по которому, в том случае, если вы добросовестно соблюдали все необходимые условия заключенного вами договора, вы обладаете преимущественным правом продления договора аренды. Да, еще, следует заметить, что по условиям договора водопользования, предусматривается арендная плата.

А дальше, после заключения договора, вы вправе распоряжаться им по своему усмотрению, но конечно в рамках созданных условий. Можете передать его в субаренду, можете организовать платную рыбалку, или платный въезд на территорию водного объекта. Дело сугубо ваше.

Весьма познавательный материал, не так ли?! Думаю, что Вы нашли много полезной для себя информации, прочитав эту статью, сайта Bllo.net

Понравилась статья? Окажите её автору уважение, поддержав проект:

Оставить Ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*