Размышления над созданием сайта

Размышления над созданием сайтаМногих волнует вопрос о том, с чего начинать создание сайта. И решает его каждый по – своему. Обычно, многие выбирают, с чего начать: с текста или с дизайна.

Существует правило работы с текстовыми документами: в первую очередь нужно набрать текст, а уже потом форматировать его. А вы как делаете? К примеру, я так не делаю. Я неоднократно пыталась, но, не видя форматирования, работать не получалось.

С созданием сайта дела обстоят практически точно также. Давайте я попробую пояснить более конкретно, что я имею в виду.

К примеру, прочтите любую страницу с таким же названием, как у этой. Все будут утверждать, что следует начинать именно с текста (с информационного наполнения). Но, у меня не получается работать, когда я не вижу того, что у меня получается. Так же был создан и этот сайт. В первую очередь шаблон, а уже потом – наполнение.

Для того чтобы понять как создать сайт максимально быстро и просто, я бы ещё мог порекомендовать задуматься над соотношением таких понятий как дизайн и информативность сайта.

Дело в том, что многие опытные авторы статей предостерегают читателей об очень важной ошибке, которая встречается многим неопытным веб-мастерам. Если начинать создание сайта с его дизайна, то об информативности этого сайта многие сайтостроители уже и не думают. И, обычно, в использовании красивые сайты неудобны: много анимации, мелкий шрифт, множество рисунков, яркий фон.

По утверждениям специалистов, самостоятельно человек не может создать хороший сайт. Для этого понадобится опытный программист, дизайнер, сочинитель текстов, который работает с графикой и другие профессионалы. Трудно даже сказать, сколько людей для этого понадобится.

Весьма познавательный материал, не так ли?! Думаю, что Вы нашли много полезной для себя информации, прочитав эту статью, сайта Bllo.net

Понравилась статья? Окажите её автору уважение, поддержав проект:

Оставить Ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*