Где научиться торговать на Форекс

Где научиться торговать на ФорексЕсли ещё с десяток лет назад форекс-тематика в России была в новинку и познавать её приходилось по англоязычным ресурсам и в ходе обсуждения с единомышленниками, то сегодня обучение премудростям трейдинга стало как никогда доступным.

В зависимости от поставленных целей и личных предпочтений можно выбрать одну из множества предлагаемых образовательных программ: очную, заочную, дистанционную или интерактивную; платную или бесплатную; комплексную или модульную; для уже имеющих экономическое образование или для пришедших из других отраслей. Так куда же следует отправиться потенциальному трейдеру, который только-только начинает осваиваться на новом для себя поприще?

В Интернете найдётся всё

Интернет — это одновременно и свалка бесполезной информации, и кладезь бесценных знаний. Что именно вы почерпнёте из него, зависит от вашей самоорганизованности, а также способности анализировать и структурировать получаемые данные. Если вы обладаете вышеописанными качествами, то — вперёд: Всемирная паутина содержит массу отличных материалов, текстовых и в виде видеороликов, по которым самостоятельно и зачастую совершенно бесплатно можно научиться довольно хорошо ориентироваться на валютном рынке и грамотно заключать сделки. Источники полезных материалов — это сайты компаний-брокеров, специализированные форумы и онлайн-библиотеки.

Снова в школу

Чтобы не заботиться о подборе изучаемой информации, лучше всего поступить в «школу трейдеров». Так называют платные очные, заочные или дистанционные курсы, где с группой слушателей регулярно занимаются преподаватели. Недостаток данного метода — массовый подход к обучению, когда все «студенты» получают информацию одинакового содержания и объёма независимо от личных предпочтений. Как правило, для достижения уровня уверенного понимания рынка и манипулирования его возможностями требуется дополнительное изучение материала.

Опыт — лучший учитель

Уточняя фразу, вынесенную в заголовок абзаца, уточним, что речь идёт о чужом опыте — опыте профессионального трейдера. На Форекс обучение для новичка будет тем эффективнее, чем больше информации будет им усвоено с тем, чтобы после быть применённой в реальной торговой деятельности. Как показывает практика, курсы и семинары, проводимые практикующими трейдерами, способны наилучшим образом подготовить даже самых далёких от экономики новичков. Они также предпочтительны с точки зрения затрачиваемого времени и получения самых актуальных и эксклюзивных знаний, которые не включены ни в один учебник. Соответственно, занятия с профессионалом также и самые дорогие.

Весьма познавательный материал, не так ли?! Думаю, что Вы нашли много полезной для себя информации, прочитав эту статью, сайта Bllo.net

Понравилась статья? Окажите её автору уважение, поддержав проект:

Подписаться на RSS комментариев к этой записи

2 Комментария

  1. Англоязычные сайты дают неполную информацию о торговле на Форекс. Ничего статья, больше новичку, не профу пойдет. Прочел.:)

  2. Отличный материал, настраивающий на нужный лад тех, кто решит работать на Форекс. Спасибо, я как раз их их числа!

Оставить Ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*