Бизнес на использовании труборезов

Бизнес на использовании труборезовКогда проводятся сантехнические работы, очень часто приходится нарезать определенной длины трубы. Чтобы это сделать качественно, необходим труборез. При помощи этого простого прибора можно получить срез с аккуратными и гладкими кромками, он намного облегчит работу.

Конечно, можно использовать ножовку и не тратиться, но, к примеру, труборез, предназначенный для стальных труб, даст возможность сделать это намного лучше и быстрее. Давайте разберемся с тем, какие устройства встречаются в магазинах и используются в быту чаще всего.

Выбирая труборез, необходимо учитывать то, что это универсальный инструмент. Для монтажа систем канализации, водоснабжения и отопления применяют разные трубы, поэтому для их резки также используют разные устройства. Хотя, некоторые из них подходят для определенных видов труб и рассчитаны для определенного материала. Именно поэтому идти в магазин нужно только тогда, когда вы решите, с какими трубами будете работать. Кроме того, Вам наверняка понадобится в дальнейшем также найти фаскорез, который Вы сможете применять для подготовки разрезанных ранее труб к сварочным работам. Поэтому, как видите, тут стоит подготовиться.

Роликовые труборезы, рассчитанные для стальных труб, для домашнего мастера – это идеальное решение, так как он может справиться и с медью, и с металлопластиком. Те модели, которые рассчитаны для более податливого материала, не справятся со сталью.

При выборе модели трубореза следует учитывать материал, который использовался для изготовления труб, и толщину стенок труб. Учитывая эти параметры, приборы делят на такие категории:

  • для резки труб из керамики и асбестоцемента, которые применяют для канализационных и сточных систем;
  • для резки тонкостенных труб: из нержавеющей стали, медных, латунных, металлопластиковых;
  • рассчитанные для высоких нагрузок. В отличие от других, у них защелки хомутного типа очень надежные. Для резки чугунных и стальных труб используют приспособления с диаметром от двенадцати дюймов.

Весьма познавательный материал, не так ли?! Думаю, что Вы нашли много полезной для себя информации, прочитав эту статью, сайта Bllo.net

Понравилась статья? Окажите её автору уважение, поддержав проект:

Оставить Ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*