Как заменить стекло iPhone 4s самостоятельно?

Как заменить стекло iPhone 4s самостоятельно?К айфонам претензий нет – работают, как часы, выглядят, как очень модный и стильный гаджет. Только во внешнем виде и скрыта главная их проблема – такое симпатичное и гладкое стекло ужасно скользкое. Выронить телефон ничего не стоит, и трещинки на некогда идеальной поверхности не заставляют себя ждать.

Варианты повреждения стекла iPhone 4s

Как и в любой ситуации, связанной с выходом из строя одной из частей смартфона, мы можем иметь сразу несколько возможных её решений. И главное тут помнить о том, что тут возможно два сценария событий:

1). Повредился весь экран, включая сенсорный блок. В результате аппарат плохо реагирует на прикосновения, часто зависает, перезагружается. В таком случае вам прямая дорога в сервисный центр на ремонт iPhone 4s. Конечно, вы услышите много историй о том, как хозяева сами меняли экран, но они обычно забывают упомянуть о том, что потом или вайфай не включается, или в динамике появляются посторонние шумы, или кнопка Power западает, или дисплей становится «дубовым». Если вообще работает – иногда даже включить нельзя.

2). Повредилось только стекло. Телефон ведет себя как обычно, только выглядит уже не так стильно. Но ведь эстетика – немаловажный фактор при покупке айфона, поэтому мириться с этим недостатком не нужно. Как и переплачивать за услуги сервисного центра. Замена стекла (не дисплея полностью) – одна из самых простых процедур.

Стекло можно купить или заказать в Интернете. Лучше остановить свой выбор на оригинальном, так как комплектующие не от производителя обычно имеют намного худшее качество. Это касается не только технических характеристик, но и внешнего вида. Помимо него приобрести придется особые отвертки – в Apple используют винты с нетрадиционной шапочкой, обычная крестовая не подойдет.

Как поменять стекло самостоятельно

Давайте попробуем разобраться в том, как же можно быстро поменять стекло на четвертом айфоне своими руками.

Сначала нужно снять крышки – тут и пригодятся отвертки. Потом отсоединить шлейфы, чтобы не повредить их при последующих процедурах. Учтите, что они могут порваться, и тогда похода к специалистам не избежать. Только вот за такой ремонт отдать придется намного больше, да и гарантия не действует, ведь аппарат был вскрыт.

После этого следует самый деликатный момент – нужно размягчить клей, которым крепится стекло, а для этого – нагреть его. Используйте обычный фен или утюг (разумеется, нужно держать телефон над ним, а не прислонять). Если б не это, замена стекла была бы совершенно безопасной операцией. Но гаджет можно перегреть, тем самым спровоцировав более глубокие повреждения. В сервисах это делают на специальном оборудовании, с которым можно поддерживать строго определенную температуру, поэтому последствий не бывает. А вот в домашних условиях можно и ошибиться.

Когда клей размяк, снимаете стекло – тащите присоской или пользуетесь пинцетом. Там есть что-то вроде тряпочки для защиты динамика – её нужно переклеить на новое. Устанавливаете его, возвращаете на место шлейфы и крышку – и айфон как новенький!

Весьма познавательный материал, не так ли?! Думаю, что Вы нашли много полезной для себя информации, прочитав эту статью, сайта Bllo.net

Понравилась статья? Окажите её автору уважение, поддержав проект:

Оставить Ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*