Нюансы выбора хостинга

Нюансы выбора хостингаСегодня можно увидеть, как появляются всё больше хостеров, которые предлагают всё более новые, удобные и качественные услуги. Как же не запутаться в этом море предложений, кому довериться?

Быть может стоит рассматривать услуги только тех компаний, которые уже много лет предоставляют хостинг, либо довериться молодым, амбициозным и менее дорогим новичкам?

Перед тем, как выбирать провайдера, нужно определиться с необходимыми услугами. Выбор хостинга зависит от числа посетителей, назначения страниц и объема сайта. Впрочем, по-настоящему стабильный хостинг должен работать безупречно при любых нагрузках на него – это не обсуждается. Однако Вы в любом случае Вы должны понимать, что именно вам нужно – и это тоже не обсуждается!

К примеру, вы хотите создать для своих друзей небольшой сайт – рекламу, относительно предстоящей вечеринки. Конечно, множество людей посетят вашу страницу за определенное время. После этого сайт будет ненужным. Нужно ли тратиться на приобретение для него места?

В этом случае можно воспользоваться бесплатным хостингом. Его предоставляют многие порталы. При условии, что сайт будет развиваться и его существование выйдет за рамки небольшой странички, то нужно выбирать платный хостинг качественного провайдера с большим количеством положительных отзывов на форумах. Ведь, только отзывы позволят понять, соответствуют ли заявленные услуги тем, которые предоставляются.

Представим, что у вас получилось найти недорогой, хороший хостинг, где за небольшие деньги вам предлагают ежечасные бэкапы, полную защиту от вирусов, круглосуточную поддержку и стопроцентный аптайм. Такие обещания – это совсем недобросовестная реклама. Нельзя обеспечить себе в убыток такую бесперебойную работу. Об этом хорошо знают провайдеры. В лучшем случае вам предоставят ответы на интересующие вопросы через несколько дней в связи с загруженной техподдержкой и неплохой аптайм на определенное время.

Поэтому, не смотря на множество предложений, выбор хостинга гораздо сложнее, чем это кажется. Ведь, дешевое не может быть стабильным и качественным. Если ваш сайт является коммерческим проектом, то лучше выбирать выделенный сервер, простой хостинг и обычные цены.

Весьма познавательный материал, не так ли?! Думаю, что Вы нашли много полезной для себя информации, прочитав эту статью, сайта Bllo.net

Понравилась статья? Окажите её автору уважение, поддержав проект:

Оставить Ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*