Первые шаги по торговле в Интернете

Первые шаги по торговле в ИнтернетеПредставьте себе, что вы хотите заняться интернет – торговлей. Статью «Как открыть самостоятельно Интернет-магазин» вы уже прочитали и сделали вывод, что интернет-бизнес – это именно то, что вам нужно.

Давайте решим, какие товары подойдут для вашего магазина. Наверное, вас интересуют следующие вопросы: «как быстро заработать денег?» и «что для этого продать?».

Первое, что вы должны запомнить – это простая истина, смысл которой в том, что не бывает быстрых продаж. Законы бизнеса везде одинаковы, в том числе и в Интернете. Специалисты никогда не говорят ничего конкретного, они дают только напутственные слова. Поэтому никто не скажет, что нужно продавать в магазине.

Давайте проведем небольшое исследование-размышление, чтобы понять, какие товары продают в Интернете, какой уровень конкуренции и какие Интернет-магазины существуют.

Многие крупные Интернет-магазины начинали бизнес с продажи книг. Затем они значительно расширили сферу деятельности, хотя книги продают и сейчас. Ведь, книги читает множество людей. Самая читающая нация в мире – это Россия (сейчас данный факт вызывает некоторые сомнения). Сегодня не нужно часами искать любимую книгу в магазине.

Достаточно в строку поиска вбить нужный запрос и на экране монитора появятся все возможные варианты. Прочитав рецензию на понравившуюся книгу, можно легко и быстро оформить заказ.

Таким образом, в большинстве случаев девять из десяти покупателей книг и другой литературной продукции готовы уже сегодня отдавать предпочтение именно книгам, реализуемым через Интернет, поскольку это гораздо дешевле, проще и доступнее.

В качестве примера работы в данном направлении могу сегодня привести сайт zadornovknigi.ru, известного писателя-сатирика Михаила Задорнова. Дабы донести до людей полезную информацию в виде книг, Михаил Николаевич с недавнего времени открыл специализированную «книжную лавку», в которой можно приобрести различные его книги, книги его отца и других людей, по максимально низкой цене, то есть без каких-либо наценок издательств и распространителей книг.

Весьма познавательный материал, не так ли?! Думаю, что Вы нашли много полезной для себя информации, прочитав эту статью, сайта Bllo.net

Понравилась статья? Окажите её автору уважение, поддержав проект:

Оставить Ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*