Какими бывают виды ноутбуков

Какими бывают виды ноутбуковСегодня ноутбуки невероятно популярны, по своей востребованности им уступают персональные стационарные компьютеры, поэтому все большее число пользователей отдают своё предпочтение легким, мобильным устройствам. Какой лучше всего выбрать ноутбук – сложно ответить на этот вопрос, виды ноутбуков настолько разнообразны, что здесь невозможно сказать точно абсолютно ничего.

Делятся ноутбуки на несколько семейств – универсальные, мультимедийные, ультрабуки, бизнес, игровые. Каждый из этих вариантов представлен во всех форматах: малогабаритные, среднегабаритные, крупногабаритные, в зависимости от размера экрана. Как только вы определитесь с желаемым размером, начинайте выбирать подходящее под ваши запросы семейство. Далее рассмотрим более подробно все варианты.

Мультимедийные ноутбуки: им характерен яркий дизайн, разные цветовые варианты, высокая функциональность, которая позволяет выполнять целый ряд задач, у них много конфигураций и большое отличие по цене. Идеальны для воспроизведения музыки, картинок, видео.

Ноутбуки для геймеров весьма дорогостоящие и специализируются они на определенном наборе функций. Очень часто обладают довольно таки агрессивным дизайном, расцветками, у них мощные видеокарты и процессоры, это позволяет легко их использовать в качестве игровых устройств. У них усиленная система охлаждения, оптимизированная клавиатура, быстрые, крупные экраны, качественная игровая акустика.

Бизнес серия – спокойная, с невыразительным дизайном, строгими очертаниями, отсутствием дополнительных мультимедийных компонентов. Основной упор здесь делается на производительность, высокие нагрузки, эргономику, большой набор разъемов. На ноутбуках такой серии должны запускаться и функционировать все рабочие программы: программа шифрования TrueCrypt (подробнее тут), текстовые и графические редакторы и многое другое.

Ультрабуки являются по-настоящему стильными и дорогими устройствами, они сочетают в себе высокую автономность и отличную производительность. Они тонкие и легкие, обладают изысканным дизайном, для которого используются различные дорогие материалы.

Кроме всех вышеперечисленных семейств ноутбуков есть еще одна категория – универсальные. У них нет четкого преобладания тех или иных параметров, их в равной мере можно использовать и для игр, и для работы, и для развлечений, и для учебы. Это идеальный вариант, если компьютер дома один.

Весьма познавательный материал, не так ли?! Думаю, что Вы нашли много полезной для себя информации, прочитав эту статью, сайта Bllo.net

Понравилась статья? Окажите её автору уважение, поддержав проект:

Оставить Ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*