Специфика PR-мероприятий в глобальной сети

Специфика PR-мероприятий в глобальной сетиОдной из базовых составляющих успешной и прибыльной деятельности всех коммерческих организаций считается создание надежного образа в глазах конечного потребителя. Это определенная репутация, авторитет, отзывы, характеризующие компанию как надежного поставщика товаров и услуг, добросовестного партнера и законопослушного субъекта предпринимательской деятельности.

Создание такого имиджа призвано обеспечить PR агентство, в котором работают настоящие профессионалы, знающие толк в этом деле, и активно действует не первый год.

Что в себя должна включать PR-кампания, проводимая в Интернете

Прежде всего, это всестороннее развитие и поддержка корпоративного сайта. Постоянный контакт с аудиторией посредством публикации пресс-релизов, рассылки новостей и анонсов, подготовки и проведения различных конкурсов и акций (обязательно честных и с ценными призами). Еще одна составляющая – грамотное провоцирование обсуждений, проведение онлайн-конференций, викторин и опросов. Именно опросы и голосования позволяют выявить народное настроение и найти источник свежих и креативных идей для дальнейшего развития.

Эффективность PR-кампаний в Интернете

PR предполагает массовое и всестороннее информирование потребителя о специфике и особенностях деятельности фирмы. Как известно, интернет-аудитория огромна, а значит, нет более обширного пространства и места для налаживания контакта между компанией м общественностью. Эффективность PR-мероприятий во многом зависит от обратной связи с действующими и потенциальными клиентами. Важно не только донести информацию, но и получить соответствующий отклик в виде отзывов, вопросов и т.д. На рекламных щитах или на просторах радиовещания такого контакта не найти. В то же время различные тематические форумы, блоги и социальные сети – идеальное место, где компания может представить себя, а клиент — высказать свое мнение по поводу ее деятельности.

Не менее важным моментом, определяющим успешность PR-акций в сети, является своего рода опосредованное участие в раскрутке сайта компании. Распространение данных и отзывов о деятельности фирмы в глобальной сети, в частности упоминания в обсуждениях на авторитетных форумах, способствует росту трафика из поисковых систем и росту веса сайта в общей выдаче.

Весьма познавательный материал, не так ли?! Думаю, что Вы нашли много полезной для себя информации, прочитав эту статью, сайта Bllo.net

Понравилась статья? Окажите её автору уважение, поддержав проект:

Оставить Ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*