DVB-карты для подключения спутникового Интернета

DVB-карты для подключения спутникового ИнтернетаСейчас есть несколько способов подключения Интернета. Один из вариантов — подключение через спутниковую связь. Спутниковый Интернет хорош тем, что его можно установить практически везде, где ловится спутниковый сигнал.

Для этого необходимо специальное оборудование. А также нужно являться абонентом любого из операторов спутникового вещания, предоставляющего интернет-подключение. В Московской области это может быть триколор сергиев посад.

Для обеспечения подключения спутникового Интернета необходима DVB-карта. Её можно приобрести у провайдера, а можно выбрать самостоятельно. Сейчас на рынке приличный выбор DVB-карт, которые отличаются своими возможностями, а соответственно, и ценой. Эта карта в компьютере одновременно выполняет роль как сетевой платы, так и приёмника сигнала со спутника.

Как выбрать DVB-карту самостоятельно?

Необходимо, чтобы карта отвечала следующим параметрам:

  • как сетевая карта имела свой адрес;
  • могла устанавливаться как ресивер и как сетевая плата;
  • имела специальное программное обеспечение.

Плата позволит смотреть спутниковое телевидение и выходить в Интернет по спутниковому сигналу. Мощная плата позволит делать это одновременно. Правда, в том случае, если провайдер предоставляет доступ только по своему программному обеспечению, придётся его покупать и устанавливать. Для просмотра потокового видео необходимо приобрести карту с MPEG-2-декодированием.

Есть оптимальные недорогие варианты карт для домашнего использования у производителей Technisat, Pent@ media, Hauppauge. Это бюджетные варианты, которые позволяют использовать домашний Интернет через спутник.

Скорее всего, при использовании этих карт будут сложности с одновременным просмотром ТВ и сайтов в Интернете. Возможно, качество работы будет зависеть от сигнала спутника. Триколор Королев, например, предоставляет отличное качество сигнала, и сложностей быть не должно с любым оборудованием. Более дорогая обеспечит стабильную работу как спутникового ТВ, так и Интернета, и, скорее всего, не будет проблем с программным обеспечением, которое выложено на сайте производителя.

Весьма познавательный материал, не так ли?! Думаю, что Вы нашли много полезной для себя информации, прочитав эту статью, сайта Bllo.net

Понравилась статья? Окажите её автору уважение, поддержав проект:

Оставить Ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*